ПДД, вождение

Нужно ли пропускать пешехода, переходящего в неположенном месте?

Думаю, что если он стоит ждет, то не надо. Если все будут пропускать всех переходящих в неположенном месте, то во-первых будет создана аварийная обстановка, а во вторых будет пробка бесконечная.
А если бросился под колеса, то куда деваться, конечно.
Ольга Грищенко
Лучший ответ
нет блин, не надо было) тупо проехала бы по нему, раз он неправ ))
Tanya Agalarova
ну не давить же, если он уже идёт. Если стоит, то останавливаться пропускать не буду
Vova Pasichniak
Ну собъёшь ты этого козла, думаешь проблем не будет? Ещё как!!!
у меня было наоборот .. с инструктором орал что пропустил .. естественно не надо давить .. да и все-таки чтобы инструктор не орал надо делать как он хочет ..
Поймать и убить! Я замахался задници пропускающих дебилов облетать!
Oleg A Volosach
если задавишь посодют..
Будет смешно, ежели вы прямо на экзамене пешехода задавите ))
Как не крути, а надо автомашина является средством повышенной опасности, прав пешеход или нет но если его стоптать, весь груз материальных расходов ляжет все равно на водителя, или на владельца авто, одно радует если водителя не признают виновным то к уголовной ответственности не привлекут но материальные расходы все равно срубят.
Правильно! давить их надо. Пусть знают где переходить.
пропусти от греха подальше
Иногда лучше давить
Интересно, а на какой ответ рассчитываешь? Неужели на "можно давить"???
ППЦ.. .
Юридически, если экспертиза докажет, что имелась физическая возможность не задавить, а задавила - то посодют. Хоть пешеход и переходил в неположенном месте.

А вообще, представь своего ребёнка, внезапно выбежавшего на дорогу.. .
Rinat Uah
это уже из разряда "водительская этика"