ПДД, вождение

Нужно ли пропускать пешеходов в таком месте?

Здравствуйте. Есть поворот, есть тратуар с которого люди переходят дорогу, никаких знаков нет, имеют ли они преимущество? Просто некоторые лезут прямо под колеса в этом месте. Слышала что уступать нужно на нерегулируемых перекрестках и если пешеход переходит дорогу по краю проезжей части (опять же если нет светофора), тут этого нет, пешеход переходит не на проезжую часть а на тропинку, прошу экспертов ответьте=) Как я понимаю там должен стоять знак по правилам, спасибо!
Сбивать дебилов запрещено.
Арина Барановская
Лучший ответ
Лучше их давить, за это медали дают
Задавите - сядете. Думайте сами...
Павел Глинкин
Дави нещадно. Потом узнаешь.
Жулик Хохол
Ну если чисто формально, то справа видится съезд на грунтовую дорогу, а значит это перекресток...
Анастасия Чаус там тупик с воротами в частный дом
ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.
Арина Барановская достойная надпись для могильной плиты
Владос Власов Но не всегда жив
В этом месте пешехода на дороге быть не должно.
Если он всё-таки прётся в этом месте через дорогу, то нарушает ПДД.
По правилам вы можете ехать.... но давить не советую=)))
Даурен Кенес
Лучше пропусти, проблем меньше будет - их много, а тачка у тебя, одна"...
да, конечно, желательно между колёс.
но помни. каждый водитель тоже становится пешеходом.
Олеся. *l
Анжелика Мишина Каждый водитель в такой ситуации пропустит авто из солидарности! Я так вообще не подхожу к дороге, чтобы не смущать водителя.
А вот ДЕБИЛАМ закон не писан, будь он водителем пешком или пешкодралом по жизни, дебил - он и в Африке дебил!
знаков нет, а значит никакого преимущества у пешеходов нет, поэтому их пропускать не обязаны, но у вас есть еще право следить за обстановкой, а это учитывать дебилов, которые лезут не глядя, как будто сохранились перед переходом
Пропускаем при изменении направления движения, т. е. на перекрёстке, это перекресток неравнозначных дорог.
Анастасия Чаус Вот вид со спутника (направление движение пешеходов отмечено стрелкой как на основном скрине), то место куда переходят люди это не проезжая часть, там автомоби не ездят, это просто вытоптанная тропа. Я понимаю что лучше пропустить но все таки хотелось бы правовую оценку получить
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
В ПДД всё четко и просто. А вот разобраться с этим местом сложно. Вроде бы и перекресток, вроде бы и водитель поврот налево делает... Со спутника видится одно, на фото по- другому. Бред пьяного архитектора.
Не обязана пропускать, авто имеет преимущество, но если пешеход пострадает - будешь виновата.
не проезжая часть, внутридворовой проезд
Пешеход ГЛАВНЫЙ
* К *
По закону тут пешеход не имеет никакого преимущества: нет знака пешеходного перехода и "зебры", нет перекрестка. Тротуар закончился!!! Далее следует самопальная тропа, которая, вообще, вряд ли есть на плане населенного пункта, как дорога для пешеходов. НО! Пешеходы, сейчас, стали как стадо диких баранов! Лучше, все-таки, их пропускать! Они ведь знают, что их должны пропустить! А то, что сами должны -- они не знают! Дикие, же!!!
"Слышала что уступать нужно на нерегулируемых перекрестках...." прикольная фраза. А что вы ещё из ПДД СЛЫШАЛИ?
Переходит? А может просто стоит или гуляет по проезжей части - какие Ваши действия будут?
2. Пешеход - это животное, у него нет прав (водительского удостоверения) и предписать или наказать его никак - животное же!))

А вот как личность с личностью можно легко найти язык: выйти из авто и пере"бать монтировкой это животное! Именно как частное лицо частному лицу (пусть это будет пассажир, то же без прав, чтобы быть на равных!)).
Пропускать во избежание ДТП.
Павел Щеглов
в любом.
Сергей 37