ПДД, вождение
Нужно ли пропускать одного пешехода?
В ПДД написано: 14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить ПЕШЕХОДОВ, ПЕРЕХОДЯЩИХ проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. То есть если если пешеход один его пропускать не нужно?
Точно. Перекрой ему переход и подожди пока соберётся ГРУППА педестриан. А потом уже пропускай.
надо остановиться подержать одинокого пешехода за шиворот до подхода основной группы пешеходов затем продолжить движение предварительно уступив ИМ дорогу!
Нет. Только если он в сопровождении ДПСника!
Если пешеход вступил на зебру, то водитель обязан его пропустить.
А если бы написали ПЕШЕХОДА, ты бы толпу давила?
Он до вечера там толпу будет ждать?.
Кстати надо ЗАЯВКУ на поправку в Думу толкнуть пущай во всех ПДД ещё и цифарками (кол-во) пешиков обозначут и ГЛАВНОЕ как именно они должны переходить-
т. е
-------идет просто ТОЛПА- НЕ ПРОПУСКАЕМ
-------идут пешеходы СТРОЕМ И АЩЕ И РЕЧЁВКУ чеканят- ВСЕМ СТОЯТЬ БОЯЦО
т. е
-------идет просто ТОЛПА- НЕ ПРОПУСКАЕМ
Без вариантов-НУЖНО
В данном случае слово ПЕШЕХОДОВ используется, говоря словами юристов, как образ собирательный. Поэтому говоря пешеходов имеется ввиду: пешеходов независимо от их количества: один, два, десять или более....
это старые правила, купите приложения к ппд там даж картинки есть !
Если к вам лично обращаются на ВЫ, тот вы один, или вас несколько?
"То есть если если пешеход один его пропускать не нужно? " А где это написано?
В ПДД написано:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить ПЕШЕХОДОВ, ПЕРЕХОДЯЩИХ проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
только это надо каждому пешеходу прочитать дать под пересказ дословный! !
а по человечески мне НЕ В ПАДЛУ чью-то маму-папу-бабушку-брата (итд) пропустить, да и сам не всю жизннь на авто езжу, мож и меня кто пропустит, даж не на пешеходке: (
если хоть один то всё равно нужно пропускать, если не пропустите и увидят инспекторы ГИБДД то вам грозит штраф в размере одно тысячи рублей без вариантов
Надеюсь, тебя пропускать не будут.
А ты попробуй...
ну ты и глупая овца.
Конечно
А вот суд счел по другому и обязал сбитого пешехода выплатить компенсацию за разбитую фару. Потому что человек был один и у водителя не було обязанности его пропускать
конечно пропускать!!)