ПДД, вождение
Я даже на самых маленьких уклонах и пригорочках трогаюсь с ручником. Это нормально?
Нет конечно !
кому как удобно. Нормально. Я ручником совсем не пользуюсь, тяжело двумя руками опускать приходится.
Не нормально.
есть множество способов троганья в горку.
1 С ручником.
2 с тормоза
3 подвод сцепления
4стоять на полувыжатом сцеплении
5-99 Комбинации.
Надо научиться хотя бы еще 4 способам. и в разных условиях применять наиболее приемлемые. Приезжайте, научу.
1 С ручником.
2 с тормоза
3 подвод сцепления
4стоять на полувыжатом сцеплении
5-99 Комбинации.
Это уже диагноз - бойтесь шпионов - за вами уже следять :)
Нормально.
Но - не лучший вариант.
А чито такого то, у меня почти19 лет ежедневного стажа, а нет нет на светофоре в горочку ручник то и поставлю. Так аккуратнее получается трогаться. Особенно в условиях плотного транспортного потока.
Уклон и пригорочки не имеет значения! Если машина катится назад, - то трогаться с ручника так же естественно как по*рать.
С ручника пусть снимутся ТЕ, кто держит все это время, авто на педали тормоза!
Имеется в виду - остановки в пробках и светофорах. Естественно при двух секундной остановке это лишнее.
тут дело привычки, я ручником только на паркинге пользуюсь и когда заглохнет посреди дороги, вдруг.. .
надо учится чувствовать авто и трогаться сразу: с тормоза.
Тренировка нужна. Это не нормально С ручником, как трогаться? С ручника то снимать надо.
Галина Галкина
А вы как экзамен в ГАИ сдавали заезд на эстакаду? Чего не ненормального?
чтобы тронуться в горку не пользуюсь ручником, видимо вы недостаточно быстро ловите момент тяги. Сам пользуюсь ручником для исправления ошибок, когда недостаточная поворачиваемость и большая скорость или просто чтобы закинуть корму.
И тебя это достает. Поэтому начинай на не крутых горках трогаться с обычного тормоза. Понемногу научишься на любых горках.
не думаю, что это нормально... Я вообще не пользуюсь ею! Это нормально???
Поменяй на коробку автомат и не надо будет ручником пользоваться
Алена Яровенко
Зачем менять коробку? Надо взять водителя!
дело привычки.
не очень. но если не уверен правильно делаешь
Нормально - трогаешься же! Потом просто лениво будет дергать его.
ответ нет, а уменя (учусь ездить) москвич 412 с ново поршневой в дыбы встает это нормально?
Если у тебя лада калина это нормально. На них и с 30-летним стажем водители тронутся не могут в горку. Тяга на низах слабовата.
нет
А если пробка на подъёме-то тоже с ручником? Тренируйтесь!
Нет так как нибудь ручник ЁКНЕТ и ппц !!
если не умеешь то учись давать газ отпуская тормоз ...етпь !