ПДД, вождение
Как поступать в такой ситуации?
Припарковалась, где было место: залезла на... газоном это назвать трудно... это грязь, огороженная низким бордюром. Парковки нормальной нет. Есть небольшое расширение дороги, но желающих припарковаться больше. В результате кто куда залезет, там и ставит... Выхожу после работы, сажусь в авто, завожу, даже пристегнуться не успела, как проходящий мимо старпер, подошел и стал орать: убирай свою машину отсюда, это безобразие, совести нету и т.п. Поблизости тоже в грязи еще стояла газель и 2 др. легковушки, но там водителей не было, но он бы к ним и не подошел, если бы там мужчины были, а тут увидел, женщина молодая за рулем, почему бы не наехать... но ладно бы только словесно, я бы и внимания особого не обратила, уехала бы и забыла тут же... НО он НАЧАЛ КУЛАКОМ СТУЧАТЬ ПО КАПОТУ!!! я сдала чуть-чать назад, он подскакивает к двери и по боковому стелу со всей дури КУЛАКОМ СТУЧИТ!!! И не выйдешь, что я с ним драться буду? И не задавишь... И окно открывать и что-то отвечать бесполезно и чревато, он же в машину полезет еще, хватать начнет... Фу, и противно, и бесит, как ОНО посмело по моей машине стучать...
С пенсионерами лучше не связываться! ! Они не адекватные! Мы ехали с моей подругой зимой по узкой улочке... шёл такой дяденька.. посигналили.. так он так стал орать и чуть сам под машину не бросился... а потом говорит... мне всё равно.. даже если я тебе голову пробью... всё равно ничего не будет.. я участник войны.. у меня контузия.. и т. п. всё равно мне ничего не будет! Лучше не связываться! Или вызывать ГАИ
Будешь старенькой поймешь, каждый день со стариками какие-нибудь чудеса, вот сегодня бабка с сумкой на колесах по диагонали перла через перекресток, я перекресток заканчивала почти на светло красный, так вот она свое движение на красный начала я тормазнула, она встала вылупилась ворчит там что-то стоит, я начала движение и она поперлась, опять нажала на тормоз, ну и что теперь выйти высказать что думаю, так это много времени займет, пробку образую или затор, как правило старикам не хамлю и не ругаюсь, как то одна бабуля мне клюшкой угрожала, еле ползет ну угрожает .
Сергей Карасенко
несколько другая ситуация, если б какой-нибудь бодренький старичок долбил по Вашему авто, то Вы б меня поняли, это совсем другие ощущения нежели кто-то там где-то ползет, объехала и забыла...
а что тут понимать? не все старенькие такие, это не зависит от возраста. только в возрасте похоже все обостряется. если был чел. сволочью или быдлом или хамом или невежей, то становится вдвойне сволочью и т.п. а если хорош. чел. был, то и в старости в г....не превратиться... разве что какие-то физ. недостатки, может та бабка не видела какой свет, может уже совсем почти ослепла, к этому можно с пониманием отнестись, а вот за такие дела как нападение с кулаками надо вообще-то наказывать по большому счету...
Если до битья по авто дойдет, в ход пущу монтировку.
а кто то и так вот делает

Читаю комментарии и удивляюсь, залезли на газон, так чуть чуть, ну немного на тротуар, самую малость в подъезд заехали и слова не скажи..., ну а если вы кАзлы..., как вам это, не нравится, ну, а большего вы и не заслужили. Я не ставлю галочку принимать сообщения, представляю что вы писать будите, но по заслугам и медали..
Бывают конечно неадекваты, я бы вылез и попытался объяснить, что вариантов других припарковаться не было, бить конечно старика бы не стал, скорее уехал бы...
Виктор Битурин
что им объяснять-то?..они прям больно ПДД знают и читают....
Сергей Карасенко
бесполезно таким что-либо объяснять.
бордюрный камень все же видели? а какие сейчас могут цветы расти? правильно вам пожилой человек замечание сделал, надо головой думать и смотреть куда ставите своего железного коня.
Сергей Карасенко
Нападение с кулаками Вы называете замечанием?)
Психический, наверное, какой-то...
Я бы на его месте тебе ночью колёсики проколол !
Иван Бондарь
ну и зря
ничем вы не лучшего того старпёра
Сергей Карасенко
Если б там травка была и цветочки или детская площадка... а то просто кусочек незаасфальтированной грязи, весь в мусоре, банки, бутылки, палки...
И почему именно мне? Прокалывайте всем тогда, кто не на парковке поставил, а на тротуаре, на земле и т.п. Таких будет процентов 50, как минимум, придется Вам потрудится, долго ночами спать не будете...
Виктор Битурин
))))))))))))))а потом в милициии щтраф на полпенсии)
Сергей Карасенко
И кстати почему НОЧЬЮ??? Боитесь значит, что руки ноги переломают? Но Вы ж Борец за правду!)))
И почему наехать можно только на женщину??? А если мужчина за рулем, то будете обходить стороной, поджав хвост!
была похожая ситуация, но там без драки разрулили
Вам просто не повезло
Сергей Карасенко
не повезло - это точно
у меня в каждый день такое)))) я недавно купила машину и эти старики прям места не находят))).... аж драться готовы за место (а хотя - провинциальный городок)... .
что поделаешь?.. просто послать и не обращать внимания... я кстати, потом еще специально на то же место ставлю - сразу на место 2х машин)))).. чтоб не лаяли).. .
)
Сергей Карасенко
вопрос как в такой ситуации их оскалить? словесно - он был бы тока рад вступить в перепалку, а что другое? не буду же я его давить...
На Руси две проблемы- дураки и дороги
Не переживай Виалета, бывает и по хуже на дороге. Не оброщай внимания, и не валнуйся на мужика бы он точно не папёр. Одним словом СЛАБАК.
Сергей Карасенко
спасибо!