ПДД, вождение

Серьезный вопрос про тахометр.Зачем он мне нужен при АКПП?Там вроде всегда от 1 до 2 стрелочка....

Виталий Купри
ха, тебе не нужен, это стандартная опция, может кому пригодится, тебе и спидометр походу не нужен

по дело - тахометр больше из мира спорт мобилей, настоящие гоночные мобили имеют большой тахометр по центр и частенько не имеют вообще спидометра, ибо в гонках он не нужен

спортмобили гражданские тоже имеют тахометр в основном по центру, как самый важный элемент - примеры порше различные, ферари, ламбосы, бугати

гонщикам важно знать какие обороты имеет двигатель для наиббольшей тяги

а на ваших жоповозках тахометр и вправду не нужен, особено в паре с таким ущербным акпп
Набатчикова Татьяна
Лучший ответ
Эльмира Жумагалиева Херово когда наоборот:))) Он нужен, а его нет:)))
В машинах совркменных много всякого говна напихано которое не надо, денег производитель побольше срубить хочет
Саня Комса
Чтоб с ручника в горку тронуться или с тормоза для того, чтоб назад неоткатиться и движок не пережеч :)
ты по трассе погоняй под 200 тогда стрелочка и к семи подойдет
Алина Антонова у меня под 200 было всего 2 тыщи оборотов
Да, некоторые такие умные вопросы задают, что даже затрудняюсь на них отвечать.
по тахометру можно отследить некоторые неисправности и заехать на сервис раньше чем придется вызывать эвакуатор. а если вдруг мозги у компа заморочаться? и отсечка не будет срабатывать, попалиш двигла и коробку. потом, даже чистокровным автоматом можно тоже рулить и тут по тахометру все несколько видней чем без него.
|Firuzjon Sobirovv|
затем, чтобы видеть, в каком режиме двигатель работает. при хорошей шумоизоляции и если еще музыку включить, по звуку и не услышишь. Выезжал я однажды с раскисшей грунтовки на трассу и забыл АКПП перевести с 2 в режим D. Так и ехал по трассе километров 40 со скоростью 120, пока на тахометр не взглянул и не задумался, а почему это он вместо 2 тыс у меня 4 показывает.
Ангелина Моза
Виталий Купри то есть,надо стремиться к минимальному числу на тахометре?!
канэшн нужен, даже я знаю...
Алина Антонова зачем он тебе нужен?
А зачем он вообще нужен? Когда едешь неужели смотришь на него?
Виталий Купри в том и вопрос, зачем он на видном месте и такой большой?
я на пример по тахометру могу определит с какой скоростью км/ч я еду, холостые обороты смотрю, да вообще он необходим
Ilish Sh
Набатчикова Татьяна ты же пират, нах тебе тахометр?

А как это относится к машине на АКПП?