Один яркий представитель таких машин ВАЗ 2105 ..
Вы должны просто либо
1) привыкнуть к машине
2) слышать двигатель и переключаться на слух
3) переключаться по спедометру
В городском цикле вы обычно я думаю едите 60 км в час на 4й передачи (я прав? ) ...поэтому трогаетесь с первой, через секунд 5 можно включать вторую разгоняемся до 25-30 км/ч переключаем на 3ю разгоняемся до 40-45 включаем 4ю и далее можно до 70-90 км .. если есть пятая включаем 5ю передачу
У меня у самого ВАЗ 2105 ., я уже к ней привык знаю когда нужно переключиться .. поэтому проблем нет МУЗОН на полную и вперед
ПДД, вождение
Как ездить на машине на которой нет тахометра
Купи тахометр электронный.
Можно снять глушитель и орентироваться по звуку первое время.
на слух!!)))
Так же как и на автомобиле с тахометром.
На спидометре есть отметки скорости переключения передач.
а чего на него пялиться ?
А я догадался - вы глухая и двигателя не слышите и не чувствуете ?
Оно конечно привыкаемо, но ОЧЕНЬ ХРЕНОВО! Поэтому можно купить тахометр и установить его на свою машину. Я бы так и сделал, потому что лучше без спидометра останусь, чем без тахометра.
на уазике, кроме патриота нет тахометра, на матизе вроде нет, на оке нет и ездят же люди
У меня стоит тахометр, но я на него даже никогда не обращаю внимания .
раньше их вобще на машине не было. помой утром уши и слушай голос двигателя
мотор чувствовать надо а не пялится на тахометр.
а нафиг он нужен то? (хотя у меня он есть)
тахометр нужен если повысились обороты-регул. карб, если в пробке заглохнешь -по нему видно, и утром обогревать авто в холод тоже пригодиться
чувство подскажет
Примерно так: вторую втыкаешь на 20 км/ч, третью - на 40, четвертую - на 60, пятую - на 100. Это первое время. Потом поездишь, привыкнешь, будешь переключаться автоматически.
Если хочешь разгоняться подинамичнее, соответственно переключай позже.
Да просто оченььь... трахометр не обязателен на скоррость не влияетт.. лишь бы зеркальце на козырьке было
он не нужен, как реветь начнёт преключайся
Главное чтобы был спидометр!