ПДД, вождение
Как правильно входить в повороты (интересует работа педалями)?
Классика жанра - любое торможение и включение пониженной передачи осуществляется до поворота руля, поворот проходится на постоянных оборотах в натяг, на выходе из поворота добавляем газ. На самом деле многое зависит от поворота, изменения его радиуса и т. д. Стоит запомнить одну вещь - мы все являемся простыми городскими "чайниками" и строить из себя гонщика на спортивной трассе не стоит. Чтобы пройти поворот на максимальной скорости, надо его изучить, что и делают настоящие гонщики перед началом гонки. У нас же в слепом повороте легко побежит через дорогу бабка с клюкой, а потому скорость нужно выбирать из расчёта возможности в любой момент нажать на тормоз так, чтобы это действие не было ошибкой управления. Свою машину в любом случае надо знать и любой поворот стоит проходить на скорости, на 20-50% ниже той, при которой машину будет заносить при движении накатом. Только в этом случае можно будет говорить о безопасности движения и только так можно избежать очень многих проблем на дороге.
В зависимости от крутизны поворота. Обычно повороты проходят на второй передаче. Но если поворот пологий, то можно и на третьей.
Повороты проходят внатяг. И только на передаче. Тормозить и переключаться на низшую передачу надо еще до входа в поворот, на прямой.
Педали крутить плавно и равномерно, без рывков и перегрузок
успакойся
ты так никада не научишься
надо практиковаться
эт фсёравно шо спросить
как правильно рисовать круг-интересует работа пальцеф)))))))
ты так никада не научишься
надо практиковаться
эт фсёравно шо спросить
Смотря какой привод и покрытие дороги !
около 40 км/ч двигаешься накатом, выключив скорость или выжать сцепление, ну а если ты погонять хочешь, берёшь задний привод, подходишь к повороту, газ убераешь, ручник с зажатой кнопкой дернула и опускаешь его, затем работаешь газом и и опережающим действием руля выравниваешь свой феррари" в сторону заноса
В любом случае скорость лучше предварительно снизить