Как владелица 099 рассказываю как я беспроблемно завожу машину.
1)Вставляете ключ в зажигание.
2)ДО поворота ключа, один раз качните (кратковременное нажатие однократное) педаль газа.
В теплое время года качнуть на половину хода педали, в зимнее - качнуть пару раз до конца. Само собой педаль после надо отпускать)) )
3)Вытяните подсос НА ПОЛНУЮ
4) Заводите машину, одновременно слегка нажимая на педаль газа, почти не утапливая ее.
После того как машина завелась, посмотрите на обороты двигателя на панеле приборов и отрегулируйте подсосом до 1800
Постепенно, как двигатель будет прогреваться, обороты надо убирать, задвигая подсос. (закрывать дроссельную заслонку) . И когда температура достигнет рабочей - 90 градусов, то подсос убирается полностью. Нормальные обороты на прогретом двигателе должны быть 800-900.
Ни ездить, ни оставлять ее с подсосом не нужно.
ПДД, вождение
у меня нормально работает стартер . .и аккумулятор более менее заряжен . .но я непонимаюкак при заводке даватьгаз
Однозначно патамушта!
Проверять надо всё, начиная с системы питания и заканчивая системой выхлопа.. .
Вопрос аналогичен "Машина не заволится. Что делать? "
Никаких исходных данных для гадания на кофейной гуще, ибо здесь не волшебники сидят...
подсос тока когда заводишь ты конкретно задай вопрос что ты хочишь узнать и тебе ответят
как водитель 01 и 061 жигулей скажу:
как завожу на холодную!
1. Вставляю ключ в замок зажигания
2. Один раз нажму на акселератор
3) Подсос достою только в холодное время года, в теплое нет.
4) Если машина последний раз заводилась 2-4 дня назад. то стоит один раз крутануть стартером и завелась, работает на холостых, 2 мин по работает и все)
На горячую:
1. Вставляю ключ в замок зажигания.
2.Один раз крутану стартером, если не завелась, то жму акселератор на половину хода, завожу, как заведеться, плавно уменьшаю и на холостых дальше
как завожу на холодную!
1. Вставляю ключ в замок зажигания
2. Один раз нажму на акселератор
На горячую:
1. Вставляю ключ в замок зажигания.
да блин как сложно заводить эти 9-ки, 99-ки, 099-ки, 999-ки, 99999....-ки. В нормальных машинах повернешь ключ - движок с двух-трех чихов сразу заводится. И ВСЁ!!!!