ПДД, вождение

Проблемы с аккумулятором

Машина иногда стоит 5 дней и нормально заводится, а иногда 2 дня постоит и хер заведешь, стартер даже не маслает. Аккумулятор почти в ноль разряжается, от чего?
При морозе емкость аккумулятора падает. Проверьте "банки"
Анжелика Юн(Хегай)
Лучший ответ
Ирина Гордиенко аккумулятору год отсилы. Морозов нет -15 максимум
тупо помой его сверху - небось кислый весь
Иван Бобров
Ирина Гордиенко нет, не кислый
на мой взгляд или контакты плохие, или сам акум. холод не причем тут!
Ирина Гордиенко как проверить?
Похоже какойто потребитель сосет АКБ. Ею может быть даже простая лампочка. Амперметр нужен и каждую цепь звонить при выкл. зажигании. . Как стрелка на минус пойдет, там и ищи....
Юлия Лаврикова
Данара Ержанкызы БУКА! Твой ответ лучший и правильнейший.
Где то, что то коротит. В вашем случае подкорачивает (чуть-чуть) . Для начала облейте в капоте все провода WD. Осмотрите с внутр. стороны фары и задние фонари..
Ирина Гордиенко Для чего поливать ей?
Энергию может сжирать сигналка... а может стартер брать на себя...
Обчно в морозы-плохая плотность
Sa Bi Ra
Ирина Гордиенко -15 это не мороз
Электрика это очень хитрая вещь! она может разные сюрпризы при поднести, а разобраться в таких сюрпризах может довольно не каждый электрик, уж мне поверьте у меня машина 31год исполнился я с этим каждый день сталкиваюсь просто приходится не исправлять а подстраиваться под машину, (Я это все не про машину свою а про ЭЛЕКТРИКУ)))))))))
Дмитрий Малый
Ирина Гордиенко Да я вот таки понял что самому ковырять смысла нет, странно что там может глючить (
либо коротит, либо его на свалку
Ирина Гордиенко вот я и пытаюсь выяснить что может коротить, как проверить?
попрбуй у знакомых возьми акб, поставь себе и испытаешь, будешь точно знать, или акб, или коротит
Проверь плотность электролита (зимой ее повышают) , еще возможна "утечка"(что то тратит зарядку) , если WD обольешь точно закоротит, на пятнашках может отсыреть блок релюшек (там где предохранители) как раз на него вся вода с лобового стекла стекает
Лучше купить навый!!!!
Не обязательно из-за мороза. Иногда в дождь из-за влажности в проводке акум разряжается в ноль. Особенно если проблемы возникают в перепад температуры.