ПДД, вождение

Как правильно трактуется закон о включённых фарах в дневное время и какие осветительные приборы можно считать "ходовыми

огнями"?
В дневное время ближний свет или противотуманки ( габариты не катят) Если хочешь покупай ДХО они на светодиодах
Орынбаева Анара Талаповна
Лучший ответ
я с выключенными езжу.... ни разу не остановили... .
свет сам включается и выключается... .
хрень это всё полная....))) )
тупо сморим на Европу и Америку... .
от этого больше вреда, чем пользы...
Лидия Юраш
Нвер Микаелян Очень неразборчиво. Но не понятно больше всего то, от чего, по Вашему мнению, больше вреда, чем пользы!
Дневными ходовыми огнями считаются дневные ходовые огни ;) Это такие специальные световые приборы. Включаются автоматически с запуском двигателя и гаснут автоматически при включении габаритов (фар) . Если их нет, то днем нужно включать или ближний или противотуманки.
Дневные ходовые огни - лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время. Что там можно неправильно истолковать? Днем нужно ездить либо с ближним светом, либо с дневными ходовыми огнями
Яно4Ка Борисова
не знаю как трактуются, но я езжу с габаритами и противотуманками и еще не один упырь не придрался!!!
Нвер Микаелян В тёмное время суток тоже?
Наталья Алексеева да за чем это вообще днём тем более при ясной погоде.... не понимаю от этого аварии не меньше, просто каждый водитель должен быть внимательным и акурратным и всё....тоже нашли проблему
езжу с одними противотуманками, без габаритов - пока не привязывались
Diana Alekseevna
Закон говорит, что выключать надо, когда на парковку ставишь. Всё остальное - правила безопасности на дорогах.
я себе поставил дневные ходовые огни филипс. и забыл что такое включение ближнего света. согласно правилам - либо ближний либо противнотуманки либо дневные ходовые огни. или все вместе. но это в ясную погоду в светлое время суток. если стемнело - ближний обязательно. машина должна быть заметной - это безопасность.