ПДД, вождение

Можно ли в 16 лет водить машину? (я слышал, что если только с письменного разрешения родителей) Это так?

Ар
Арсен
Нет, машину водить можно только с 18, как и мотоцикл (свыше 500 кубов кажеться)
С 16 лет ты можешь сдать на права части Б
Светлана Егирева
Лучший ответ
С письменного разрешения Авто Мото.
Яна Сидоренко
Сынок, Ты В Какой Стране Живешь? Слышал Он,,,,
С 18 лет! Кто такие твои родители, что могут росчерком пера отпустить тебя на дорогу, убивать других участников движения?
Евгений Ляпкин
Ну если у тя папа местный начальник ГАИ сойдет его записка!!!))))
Да нет ты что говоишь то.
Много слушаешь, больше читай.
Нет, только с 18 лет.
Олег Мельничук
права с 18 ...все...
Это никак . Водить можно с пеленок, а права получиш в 18. на авто, в 16 на мото.
Юля Лукина
нет. мотик да машину с 18
с письменного разрешения родителей? ну если твой папа В. В. П. , тогда можно и с устного :-))))
родители тут причём? нет конечно
Ага! Только надо ещё справку от воспитателя из детского сада о том, что ты в кровать не писался, и от классного руководителя, что дорогу домой знаешь и ходишь самостоятельно.
обучаться можно с 16 лет на права, да и ездить тоже, но только в присутствии человека с правами и чтобы авто был оборудован дополнительными педалями.
Денис Лазарев
Сдавать на права - Да
Получить на руки - Нет! Только по истечению 18лет
Можно, даже без разрешения, только детскую))!
Madina Shayakhmetova
ты ошибся ссср уже не сушествует
Asaf Shaydulin
кто эт тебе сказал такое???? права с 18 лет выдают))
Maksim Maks
забудь про это, только с 18 лет, никакое письменое разрешение не поможет.
"на права части Б" уважаемый друг, ( не части а категории) сдают также с 18+