ПДД, вождение

Выехал из гаража,не горела лампочка ближнего света.Оштрафовали. Пологается ли штраф за это,или. Со ссылками на КоАП РФ

При чем тут КоАП? По ПДД имеете право ехать до места ремонта. Ночью без одной лампочки, днем без всех. А если по ПДД разрешено, то наказания быть не может.

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения) .

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда) , негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
Карен Аветисян
Лучший ответ
Ст. 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - предупреждение или штраф - 100 руб.
Запрещения эксплуатации при перегоревшей лампочке ближнего света (тем более одной) нет. Но желательно устранить по возможности.
Ирина Савченко
Полагается.

Источник-Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Имеется в любой книжке ПДД.
Да - 100 рублей .
*лязка *
Конечно.
Rustam Temurhanov
Да, полагается.
За это штрафа нет! Ребята план выполняли. Лампа может перегореть в любой момент. На ТАЗах - купил в магазине за 100 р, поставил, и то до магазина доехать надо, на иномарках нередко приходится даже это делать в техцентре, тем более женщине, и штрафовать за это такой же абсурд, как за остановку в неположеном месте при ДТП.
Бережная Ольга
Да, они правы, свет не горел, а там попробуй докажи, что было нормально
Alesia Ternovaia
Отбрехался что едишь до места ремонта ...Вв светлое время суток можно вести автомобиль с негорящим светом только до места ремонта