ПДД, вождение

Разрешен ли в данном случае обгон через сплошную?

Еду по трассе, передо мной явно неисправное ТС едет со скоростью 30км/ч , но без авариек. На обочину подвинуться не хочет. Могу ли я его обогнать через сплошную?
Не скажу как на Украине, но в России нельзя, пусть оно даже стоит с аварийками. прав не лишат, но на штраф налетишь, а уж если едет.... Хоть гужевая повозка, хоть яма на пол дороги, хоть что, но через сплошную ни-ни. Они б, блин, сами так попробывали.
Ирина Давыдова
Лучший ответ
8 лет назад на такую подставу под Тулой и попался, правда тогда не лишали еще.
ну если права вам на лето не к чему-то вполне можно!
Нет, не имеете права.
Иван Гиба
А если это подстава и в засаде вас ждет товарищ
Татьяна Пиотух
Не можешь. Так и плетись за ним. С аварийкой оно должно съехать на обочину и там стоять, ехать так оно не может.
У нас таких "плетущихся" называют "разгонщики", только обогнал, а там оба - гаишники в кустах
Алина Кибицкая
В Украине можешь.
Али Бекжанов
Сейчас ведь вроде поправки есть - если скорость ТС менее 30 км/ч то можно обгонять. . Правда непонятно как доказывать гибдуну, что она была менее 30 )))
Н*
Нионила *
обгони по обочине, и не ипи нам и себе моск.
сплошную линию разметки разделяющую полосы движения противоположного направления пересекать ЗАПРЕЩЕНО!! ! ни при каких обстоятельствах.
Олег Врубель
Права нынче не в моде?
Обгон через сплошную не возможен, это 100%.
если едет менее 40 км в час можно
Украина
Анита Брацко
Нет!! ! Оно не может ехать там, только если это магистраль, а так может и едет
а по моемому обгон таких тс возможен... т. к. оно двигается со скоростью меньше 40 км/ч