У вас, наверно, за плечами огромный стаж, вы сидите перед компом и умиляетесь над дурачками, которые отъездили 2-5 лет, имеют одну категорию, но все шумахеры, и водить машину для них, как два пальца...)))) , но это они так считают.
Моё мнение: ездить до работы и домой, потом по магзикам, и по выходным в огород - легко. Освоить технику управления авто несложно, привыкнуть к движению и пробкам - тоже. Другое дело, когда вождение - это профессия. Когда по нескольку суток без сна, когда КАМАЗ старый и ломается в рейсе, когда ремонт "на коленке" - вот это действительно сложно.
ПДД, вождение
Легко ли водить машину? Ваши размышления по этому поводу.
Николай Михеев
Отлично! Вы попали в точку. Полностью согласен с вашим мнением. Кстати, насчёт стажа угадали, но я не собирался ни над кем шутить, просто интересно узнать мнения остальных. Мне тут один заявил, что мне вообще об этом поздно думать, что меня очень развеселило. А ваше мнение мне очень понравилось, так же как мнение предидущего респондента. Теперь буду ломать голову, чей вопрос признать лучшим. Хотя небольшой подвох в вопросе всё же был: если внимательно посмотреть на мою аватарку, видно, что я сижу в машине.
водить не трудно--главное вписаться мыслями и умом в вождение-многим не дано водить вообще и что совсем не интересно -они об этом не знают--просто решите сами-сможете ли кататься и получать от этого удовольствие -когда по приезде домой вам не хочется выходить из машины---это первый признак что вы будущий -ВОДИТЕЛЬ----как подсказывает вам ваша душа-------удачи вам--
Николай Михеев
Очень правильное и интересное мнение, спасибо. Полностью с вами согласен.
Николай Михеев
Самое прикольное оказалось то, что мне об этом поздновато думать. Это мне так написали, смотрите выше.
Че там сложного то? Медведи в цирке ито на моцаках гоняют! А человек с таким умом то должен уметь это делать))))
Тут 102 клавиши, мышка и монитор, а там хватит три монитора, а клавиш на много меньше )))
Это конечно БОЛЬШАЯ, нет ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ведь ты сидишь в железной банке, окруженный металлом, и тебе в принципе пофиг, не задавить бы кого, вот главное!
Автомат да если, газ-тормоз и одной ножкой и рулик тоже! Ну а вот механику не люблю в пробке как "дурак" едешь крутишь все и всеми частями.
Если хорошо научат- то легко....
да в общем ни чё сложного-даже нравится... или это вопрос с подвохом?
Николай Михеев
Да нет, просто интересно узнать мнения.
тебе поздновато об этом думать
Николай Михеев
Спасибо за прямоту. Прислушаюсь к совету.
Мне было напряжно пол года после получения прав. Усердно накатывала опыт, преодолевая переодический страх. Со временем стало легко
Да уж куда проще, чем ходить пешком! ))
На самом деле это правда. Во-первых, когда постоянно за рулём, начинаешь хуже ориентироваться в пешем движении. Это осложняется полным отсутствием каких-либо принципов движения у пешеходов, хаотичностью их поведения, непредсказуемостью.
Во-вторых, сразу понимаешь, что (что бы не говорили... ) водители у нас, в сравнении с пешеходами, очень и очень культурны )))
Николай Михеев
Насчёт пешеходов согласен, некоторые уже прут нагло прямо под колёса и их не интересует, успеешь ты остановиться, или нет.
Водить то легко, а вот соблюдать ПДД тяжелей.
да ни че сложного токо в пробках муторно
легко, в первые разы просто норм привыкнуть надо, и эти первые рады должны проходить не по синьке или не с похмелья! Ну в общем надо быть в здравом уме.
Да если обстоятельства заставят, сядешь за руль ночью, в дождь, на "механику" с двойным выжимом и при том, что за рулем последний раз сидел лет 15ть назад, когда на "права" сдавал. Ну а если серьезно, то на дороге собрались не самоубийцы и не те у кого машина расходным материалом является. немного аккуратности и с каждым выездом все проще будет. Вождение авто - такое же умение как и плотницкое или каменщика. Кто-то в этом спец, кто-то вечный новичок.