ПДД, вождение

Почему некоторые переезжают лежачих полицейских наискосок?

Машина меньше сотрясается - т. к. вместо фронтального удара о подвеску (на что и расчитан лежачий полицейский) , происходит 2 раздельных с меньшей высотой подъема - соответственно и удары о подвеску меньше.

а Мурзику - надо учить матчасть - прежде чем советы давать. Впрочем как ему ездить - я не советчик, пусть хоть как их переезжает...))))
Ольга Петрова
Лучший ответ
Это от недостатка знаний и опыта. Они думают что сберегают подвеску, а на самом деле убивают ей.

Ребята, это же так просто. Подъехав к препятствию под прямым углом и снизив скорость, вы в момент наезда передними колёсами на лежачего полицейского резко прибавляете газ (ненадолго). Таким образом ваш автомобиль приседает на задние колёса, а передние соответственно разгружаются и легче переезжают через препятствие. Вот такая механника, господин Вжик.
Abdulkayum Karageldiyew
Ну типа меньше заденет днищем))
Ник Крымов
я обычно резкое торможение (не отпуская газ) использую, для раскачки авто и разгрузки передних колес.
Обычно лежачие полицейские пластиковые, и сломаны частями, там резким поворотом руля туда обратно.

И кстати большинство лежачих полицейских лежат не законно и не по ГОСТам. Если он асфальтовый, то его максимальная высота 15 см при длине 6м. так что там асфальтовые валики на дорогах.
ничего подобного, реально наискосок ты его проезжаешь, а прямо пролетаешь, частенько когда прямо проезжаешь может быть пробой подвески
.ray. .t.
Это проделывается не только на "полицейских". Меня такому приему обучил автогонщик. Это дает возможность пройти препятствие с минимальными потерями.
Не так сильно машина подскакивает. Да и меньше шанс днищем после подскока об полицейского удариться)
лол)) ) глупый вопрос... меньшая нагрузка на подвеску!
Edik Manukyan
подвеску не разобьет