ПДД, вождение
отнимут ли права?
значт ситуация такая....остановили на ТТК (25.06.11) за превышение на 77 км/ч (разрешённая 60), инспектор забрал права, выписал временные....я оплатил все штрафы и поехал через неделю (1.07.11) в группу разбора,за день до поездки(30.06.11) пришёл штраф по почте с камеры, что я превысил скорость на 56 км/ч (минское ш. 22.06.11). В группе сказали, что результат не утешительный будет....знакомый инспектор говорит, что сколько бы штрафов за скорость небыло, права всё ровно отдадут, потому, что в первый раз забрали....как вы думаете, каков будет результат?...кому верить не знаю....
За превышение на 77 км/ч при остановке инспектором - Ст. 12.9,ч. 4. Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час - штраф - от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ.
За второе с камеры - Ст. 12.9,ч. 3. Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час - штраф - от 1000 до 1500 руб.
Так что и штраф оплатить придется, и отдохнуть от руля 4-6 мес. - как суд решит.
Верить приговору суда!
за 77 ужэ лишают вроде
но не по фотофиксации-там ток штраф
Дальнейшую судьбу ваших прав решает не знакомый инспектор, а судья .
Если штрафы приходят по почте (фото) ------права уже не изымаются, а вот если за это-же нарушении (допустим превышение на 77 км/ч) Вас остановили и составили протокол----будут решать в группе разбора (решат отправить в суд--прощай права; выпишут штраф беги и срочно плати) . В этом преимущество фото таблиц перед протоколом---только штраф.
А вот "летать хоть и низко!! ) не желательно.
За превышение скорости права не отберают. Читайте ПДД. И в первый раз они не имели право их отбирать. Если вы будете злостным нарушителем, то тогда будет решать вопрос в суде о наказании помимо штрафа.
т. е. вы гнали на скорости 60+77=137км/ч? фигасе
не носись как долбоеб и не лишат хотя тебе их и выдовать не стоило
надо было мимо гнать и не останавливаться рядом с полосатой палкой
Права забирают после трех штрафов, а мой совет, чтоб не очковать забирут или нет соблюдайте скростной режим - тише едишь, дальше будешь))))
ты в начале мысли научись выражать и читай что пишешь