ПДД, вождение
У меня сегодня отняли права!!!!=((((
Ситуация следующая:шоссе.я двигался за фурой,которая ехала менее 40 км в час!!в общем достал он меня и я пошел на обгон....через метров 700 меня тормознул инспектор и предъявил,что я мол не выполнил требования знака "обгон запрещен"....и забрал права,выдав временные((((знак находился там,где я начал совершать обгон,но из-за габаритов фуры я его тупо не увидел!!Инспектор сказал,что это лишение 100% на 4 месяца.Скоро суд.как поступить?Что говорить?Мне никак нельзя оставаться без прав!!Помогите советом,п о ж а л у й с т а ! !
Сколько полос? Если по одной в каждую сторону - это только штраф за знак. Не всякий выезд на встречную ведет к лишению прав, разводят гаишнеги конкретно. Читай правила - там всего 6 случаев, когда выезд на встречную ЗАПРЕЩЕН (именно это слово).
Займи и выпей с горя!
Это я ехал на фуре. Как же меня ДОСТАЛИ эти "гонщеги".Поделом тебе.
а на камеру он снял твой обгон? ты наверное и протокол подписал и согласился со своим нарушением. ну теперь уже ничего не сделать
А какая разметка на дороге? Если разметка противоречит знакам, то руководствоваться надо разметкой. А если еще и "сплошняк"-точно простишься с правами.
ситуёвина поганая: дело пойдёт к мировому судье, а уних говорят негласный приказ: лишать при любом раскладе. сочуствую. psвспомнил-кажется. если протянуть 2 месяца (ну там больниный липовый. командировки-всё подтверждённое документально в суд, то по сроку давности всё похерится.
а мне кажется, что это невыполнение требований знака - 100 рублей. внимательно права перечитайте, подготовьтесь, чтоб н приписали нарушения которого нет
скажи на суде что машина у тебя последнее средство заработка, и попал под сокращение, надо детей кормить плюс кредит выплачивать и. т. д, короче подготовся к суду, увидишь только штрафом отделаешся. удачи
Верняк - 4!
ненадо было ничего подписывать, а чтобы доказать что ты совершил обгон им нужно найти 2 свидетелей, а где их взять на трассе, а теперь только давить на жалость судье-что машина это заработак, и хорошо если дадут штраф, а в худшем случае напишут что невнимательность не освобождает от ответственности и дадут 4-6 мес.. .
удачи на суде..; -)))
отнимут сто пудов им легче лишить чем оправдать так как при оправдании надо заполнять много документов.
есть щанс если есть свидетели что при начале обгона ты не мог видеть знак обног запрещет из-за фуры вот тогда шанс есть. или начал обгон до знака и не успел совершить маневрг до знака а завершать маневр можно.
или готовь лаве тыщ так 60000.
Не надо просто подписывать ( если он один был) , но если ты знаешь что ты 100% не прав - правам пока!
В передаче "Главная дорога" рассказывали про такую схему подставы..
приди на суд с детьми, можешь пару соседских взять, главное не спорь с судьёй и дави на жалость. если судья баба скащуха обеспечина.