ПДД, вождение

Ехал 2ч.назад домой, вереди идущая машина резко вылетает на разделительный островок.

Подмал- или плохо стало или уснул.Решил остановиться.подхожу,а водила с пистолетом на меня,я испугался-в машину и деру,как думаете трус я после этого?
нет конечно, трус бы мимо проехал, чтоб не рисковать, а ты помочь пошел, а то что после пистолета убежал, то значит и мозг нормально работает, и и инстинктк самосохранения, только дураки в таких ситуациях героев из себя строят! ну, или в кино... .
И еще, думаю, трус не написал бы об этом так в открытую, он бы струсил)))
Екатерина Давкаева
Лучший ответ
Серёга, нет конечно... Нормальный инстинкт самосохранения...
Сергей! Понять то Тебя можно. Человеку может плохо стало, Ты как бы Ему помочь хотел. Но с другой стороны, если бы этот Тваренок выстрелил? Ты бы уже не писал бы здесь ничего, Да! И действительно как поступить в таком положении? Да. Правильно конечно что ретировался быстро. Жизнь то одна. Ментов ещё набери, скажи номер машины. А то ещё "дров" наломает.
Ну если обратить к первоисточнику, то трусость — это характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха или каких-либо фобий. Считается отрицательным качеством и прямой противоположностью смелости и мужеству. Выражение «трус» , «трусливый» является производным от слова трусость. Само же слово «трусость» в свою очередь является производным от слова трусить, то есть дрожать, бежать. Движущей силой трусости является страх. Трусость следует отличать от излишней осторожности или осмотрительности.
В описываемой вами ситуации, вы поступили осмотрительно мудро.
Сергей Транчук
Свежо придание да верится с трудом))))
Сереж, какой трус... ты помочь хотел, правильно что свалил, а что еще делать с отморозком?
Мужик бегом не должен бегать.