ПДД, вождение
Кто будет виноват в аварии, если первая машина резко затормозила, а ехавшая за ней не успела
ехавшая за ней.. . соблюдай дистанцию !
если есть видеорегистратор - зависит от контекста,
если регистратора нет - виноват ехавший сзади.
Как обычно... дураки и дороги))
видеорегистратор.
Кто не успел...
Есть поговорка удар сзади к деньгам.. .
Автоподставу можно доказать если у вас видеорегистратор.
Крупный чиновник сбивает двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью:
- Какие теперь последствия будут?
- Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет 5, за нападение и попытку ограбления, а тому, кто в кусты отлетел, можно и все 8 - еще и попытка скрыться с места происшествия.
- Какие теперь последствия будут?
Звезды виноваты
Тот кто не успел)))
Кто последний - тот и папа, кто не затормозил, тот и виноват. Дистанцию держать надо
Ну тут к доктору не ходи.. всегда виноват тот кто сзади.. должен соблюдать дистанцию и предвидеть ситуацию..
не успела значит виновата, надо успевать
дистанция?! не, не слыхал
Если первая, применила экстренное торможение для предотвращение ДТП, то вторая будет виновата за несоблюдение дистанции. Если же затормозила по своей невнимательности, то оба, но все же отвечать придется второй, если нет видеорегистрации, что первая машина затормозила по "своему усмотрению"
если у первой стоп-сигнал исправен, то вариант один-задний виновен
Lali Pilishvili
верно, но это еще доказать надо заднему.
Кто сзади, держи дистанцию.
которая не успела виновата -дистанцию надо соблюдать
виноват тот кто сзади
Тот, кто "в зад" вьехал, тот и виноват. Дистанцию держать надо. У сына был подобный случай. Он был виноват.
Дистанция
смотря по какой причине затормозила первая машина
кто сзади, соблюдай дистанцию
Если автомобиль резко затормозил без необходимости, или у него неисправны (не работают) стоп-сигналы, то виноваты будут оба. Тот, который въехал сзади, будет виноват в любом случае - соблюдай дистанцию.
На МКАДе в левой при 140 резко затормози, тебе там быстренько объяснят, кто виноват, и кому квартиру будешь продавать. Общепринятое заблуждение, что виноват, тот кто сзади, потому, что может быть виновным и тот, кто спереди (создание аварийной обстановки, остановка в неразрешенном месте и т. д.) , все решает суд.
Смотри пункт ПДД 10.5 Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Но доказать это может только ВИДЕОрегистратор.
понятно что тот виновен кто ехал сзади
Плевать кто виноват надо это гандону который затормозил по куполу дать. Если он просто так затормозил а если из за человека или еще кого то не стоит.