ПДД, вождение

ДТП (передняя машина резко сдала назад. Свидетелей нет)

Ситуация: при проезде по двору впереди идущая машина резко останавливается, я останавливаюсь в 1,5 - 2 метрах сзади. После этого переднее авто резко сдает назад - и врезается в мою (стоящую) машину. Правильно ли я понимаю, что при отсутствии свидетелей/видеозаписи доказать свою правоту невозможно? Спасибо!
Tвoя Киsя.. :*
а на будущее купите видеорегистратор
Юлия Вильчик
Лучший ответ
По следам на асфальте гайцы разберутся кто куда ехал, главное машины не трогать.
Следы шин всё равно остались
Дяденька Ау
1.не хер боятся.
2. гаишники тут не при чем. Во дворе авария - вызывай участкового.
3. эксперты без труда докажут
Д*
Дионисия ***
Ищите свидетеля, так как доказать вину или не виновность на практике не возможно. При написании заявлений в группу разбора удостоверьтесь что он описал ситуацию так же как и вы, а то скажет одно а напишет по другому. Ищите свидетеля как угодно.
Инспектор без всякой экспертизы определит, достаточно посмотреть в какую сторону грязь полетела, их этому учат.
не доказать что вас в ехали задним одом можно но как говарится сложно и соглашусь с ВП что это подстава
Обойдите квартиры - кто нибудь обязательно видел.
Боюсь что да.
Экспертиза все точно определит.
Arhiz Kursk
Чистой воды подстава
Гаишников вызывать однозначно, машины не трогать, опытный гаец сразу скажет кто кому влупил, трижды сам участвовал в таких ситуациях.
**
*****rustam *****
Это работа дознавателей, можно развести конечно! Но доказать можно!
ну проведите эксперимент с 2 яицами, одно неподвижно а другое ударяет ( ударяющее всегда меньше повреждений получает) следовательно так же с машинами, тут н толкового эксперта надо. в идеале фотографии нужны с места . по осколкам очень хорошо видно даже НЕ специалисту!