ПДД, вождение
на светофорах на нейтраль ставить или сцепу держать?
включаешь первую ставишь на ручник отпускаешь сцепление и газуешь в пол а на зеленый убираешь ручник :)
В идеале - на нейтраль. Для форсу - на сцеплении.
а тросик если оторветься ?
нейтраль
Пока ставь на нейтраль, а когда задолбаешься, купи машинку с АКПП и этот вопрос тебя перестанет мучить.
конечно нетрал
Нейтраль наверно. Я не знаю.
сейчас в моде start-stop, на светофоре двигатель просто глохнет, а потом сам заводится какая уж тут нейтраль )))
Для того, чтобы машина долго радовала своего хозяина и не страдал выжимной подшипник в частности и узел сцепления в целом - держать сцепление вышатым (выключенным) долгое время НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
Идеальный вариант, это короткое нажатие сцепления для переключения скорости. Никаких "стоять на сцеплении". Нажал - нейтраль - отпустил. Нажал - скорость - отпустил. Вот так.
Так у тебя скоро левая нога как у страуса будет))))))
Нейтральную передачу, т. к. выжатым сцеплением вы изнашиваете выжимной подшипник и нога не отдыхает.
Если остановился и поставил на нетралку зачем сцепление держать-то, ножки устанут!
лучше на нейтралку чтобы не гонят выжимной подшипник
на нейтраль.. выжимной подшипник дольше проживет
Газу до отказу.
При длительном удержании сцепления вы гробите подшипник в нём ибо он не предназначен для длительных нагрузок перегревается и со временем выходит из строя
Лучше на нейтраль, из своего опыта - стоя на нейтр. бывает засмотрелся по сторонам (но конечно девчата) и автоматом отпустиш педальку