ПДД, вождение
я новичок. Там, где уже ездила,всё знаю и не туплю.но ведь
приходится осваивать и другие маршруты. Там в первый раз могу и медленно ехать, и немного тупить/никуда не врезалась,пешеходам всегда уступаю/. Многие говорят,что для ДЕВУШКИ я езжу здорово.а то некоторые ГЕНИИ НА ОТВЕТАХ советуют пешком ходить.они что,сразу всё умели?
У меня стаж вождения - с 1978 г.
Но и сейчас в новых местах приходиться ехать осторожно, внимательно следить за знаками, а еще лучше просить пассажира дублировать все знаки голосом.
Хотя всякое бывало. Едем в новом месте. прошу жену - дублируй голосом все знаки. Вдруг вылазит "фуражкин" - "Вы проехали знак STOP".
- Я же просил говорить про все знаки!
- А я думала, что ты его видел!
Или фура передо мной закрыла светофор. Или еще что-нибудь.
Приобрести можно GPS. Но доверять ему нельзя, особенно на второстепенных дорогах и в наших городах. Знаки и дороги меняются гораздо быстрее, чем обновляются карты GPS.
Однажды я, эксперимента ради, решил проехать с дачи домой строго по указаниям GPS. Слава Б-гу, хватило ума сделать это, сидя на велосипеде и в сухую погоду.
Но даже на велосипеде мне не удалось проехать через те дебри, в которые он меня завел. Пришлось спешиться и обходить огромный забор, в котором не было даже намека на проезд, тем более для автомобиля.
- Я же просил говорить про все знаки!
- А я думала, что ты его видел!
Во дворе автоматически поворотник включаешь, когда разворачиваешься? ;)))))))))))))))))))
да не слушай ни кого все через это проходят. Главное потом когда ездить будешь хорошо не задирай нос и не ругайся когда рядом проезжать будет ученик.
хотелось бы посмотреть на того кто в НЕЗНАКОМОМ месте, дороге тобишь - в шумахера рискнет преобразиться если учесть в каком состояние иногда ДОРОГИ встречаются- то даже в собственном дворе я еду медленно и старательно объезжаю ямища и иногда могу "вежливо" попросить убрать зад с дороги дабы проезд закрыл напрочь
все мужики за рулем родились.
У меня сын уже с годика рулить пытается и магнитолу перепрограммировать:) . Конечно он ТУПИТЬ не будет, а если будет, то не признается никому)))
Лисичка! Тебе просто не хватает опыта. Главное не путай педали и не забывай включать поворотники при любом даже не значительном манёвре
это нормально