ПДД, вождение

Почему водители не трудятся притормозить около луж вблизи тротуаров? Какие разговоры могут быть после этого о том, что

что наше общество продолжает оставаться культурным?
Андрей Бойко
В 85-ом году учился в Чайковском - там в то время немцы жили - в дождь они останавливаются даже перед встречным пешеходом - хорошая школа! :)
Наталья Тугульская
Лучший ответ
по кодексу
Обрызгали кого либо,
И при наличии Свидетелей, записи номера и подачи со свидетелями Заявления в мил. Блин Полицию
Можно схлопотать нехилый Штраф!

Но, мало кто это делает!

В случае если ВЫ бойкий и настойчивый человек!
Можно подать заявление без свидетелей, главное Смотрите какие камеры на вас пишут!
и в заявлении пишите что запись велась тойто камерой и требую снять информацию.
и капать капать, что Вы доведете до суда!
Милиция больше боится что вы откажитесь от показаний, и им всё в архив тащить.
а так поставят Галку, виновный наказан
Николай Попов
У нас нерегулируемые пешеходные переходы большинство проскакивают на полной скорости, еле успеваешь выскочить из под колес, а ты - про лужи.. . )))
Элинка Ди
Я сама один раз обрызгала девушку, колесом в яму попала,,,, я открыла окно и извинилась, хотя и не моя вина была, а долбанных дорожников,,,, кто за то отвечает,,,,
...karolinochka ...
Я всегда притормаживаю. Однажды видел свадьбу из 4 машин, которые остановились в дождь у лужи - меняли колесо, по ходу. Стояло человек 7. Все такие нарядные.. . И нашелся умник, который не сбавляя газу окатил их с ног до головы.. . Вот так то...
Дмитрий Кинев
а почему каждый пешеход ступая на "зебру" за 3 метра перед капотом считает что водитель сивка-бурка и встанет пред тобою, к тому - же не проще видя лужу на дороге не топать рядим с ней а обойти подальше - не все водители такие, им на русских дорогах ой как непросто.
Kamoliddin Rahimov
большинство все таки тормозят)
хотя, да, есть такие личности, которые еще и специально стараются обрызгать.
Андрей Бойко блин, не специально, но никто щас не тормозил
Не каких
О какой культуре может быть речь? Наши водители - это 80% быдла, а остальные 20% стремительно к этому идут: ) Человек в автомобиле, как рыцарь в доспехах! Ему всё ни по чём, но стоит только выйти из машины и всё....это жалкий трус, обычный землянин.... Сколько было таких случаев, выдернул его из машины, лёгкий удар в печень и в лужу, чтобы знал! Никак не изменить русского идиота, разве что силой :)))))))
... Utopia...