Меня инструктор учил не включать, я и не включаю, только когда выхожу из кольца. По моим наблюдениям 80% включают левый поворот, слова инструктора "Каким надо быть ослом чтобы включить левый поворот и делать маневр вправо?
Короче если едешь в сторону кольца, то тут всем понятно что далее ты будешь двигаться по кольцу, по этому включать поворот не нужно, только когда выходишь из кольца.
ПДД, вождение
надо ли при вьезде на круг показывать правый поворотник?
8. Начало движения, маневрирование
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.
Да хоть Эстония)))
при любом перестроении надо показывать! в какую сторону едем, в ту и показываем!
Надо. делаешь правый поворот. При выезде тоже правый.
надо.... я и на кругу показываю куда ехать буду...
надо правый ежели будеш поворачивать в первый правый поворот
левый ежели едешь во второй или далее потом по достижении нужного съезда включаешь правый
ОбщеЕвропейская практика: при въезде на "кольцо" и выезде в первый поворот на право- поворотник ПРАВО, при выезде в любой другой- поворотник ЛЕВО, перед поворотом\ манёвром- ПРАВО, до завершения манёвра, при этом на многополосном кольце "помеха с права не отменяется"!
может левый? У нас в городе круговое движение организовано против часовой стрелки.
..логичней включать левый- и окружающим понятней...
при въезде на кольцевое движение не надо показывать сигнал поворота.
Зато надо показать при выезде...
да