ПДД, вождение

Афта! Я мудак или герой?

Сколько раз было. Еду, значит, в левом из двух по пустой дороге (да, страшное нарушение). Останавливаюсь, пропускаю маму с ребенком, идущую слева направо. Когда они передо мной, замечаю в зеркало несущуюся тачку, перестраивающуюся вправо. Я что делаю. Выворачиваю колеса вправо чуть не до предела, правый поворотник - и резко, со свистом трогаюсь - на полметра). Чувак бьёт по тормозам и со свистом останавливается рядом. Было раза три :). Один у виска покрутил, другой спасибо показал (рукопожатие двумя руками :). Чё думаете?
соблюдай пдд и такие вопросы отпадут сами собой
Олег Сливинский
Лучший ответ
Героизм-это устранение чужого раздолбайства.

Если бы ВЫ ехали в правом ряду, возможно ВАМ бы не пришлось спасать пешеходов.
как нибудь очнешься в реанимации и все сам поймешь
Водитель должен хорошо все видеть!! ! Мое мнение - правильно делаете. И еще есть много НО в этом вопросе...
Первое.
Так-то ты молодец, но с другой стороны, тот, который летит, может не успеть затормозить и тогда твоя машина отлетит на возможных пешеходов (((
Нина Хирова
а если там не мама с ребенком, а мужик идет?
Svetlana L
Профессиональный водитель, это водитель который видит и исправляет ошибки других. Комментарии далее излишни. Я вот давеча давил на сигнал через две машины до перехода, фу-у, чувак услышал, слава Богу все обошлось.
неправильно, если едите и увидели в метрах 100 от обочины маму с ребенком, которая идет в сторону перехода, то надо встать поперек, лечь самому и перекрыть движение на мертво пока минут через 5 мама не перейдет дорогу, настоящий герой не боится получить люлей от других водил.
Молодец в натуре. У меня духу не хватает иной раз.
Delux Delux
Молодца: за себя думаешь и за других!
так пока 50/50 всё зависит от третьего. что третий - то сделал? слово за ним.
Молодец, конечно: ) Очень приятно, когда окружающие водители заботятся не только о своей ж.. , а еще и об остальных участниках движения. А то, что Вас тянет налево все время - ну это, видимо просто издержки характера:)
Настоящий Бэтмэн подвигами не хвастаеццо.
G Genesys
наверно Вы правильно делаете, но ведь страшно же, вдруг заденет этот лихач справа.
Olga Shu
Прям в тупик поставил.... а сам как думаешь?
А пешеходы то как?
ну то что ты самокритичен спору нет и то что не игоист тож без спорно но помойму немного дуркават ( не пытаюсь обидеть ) представь ты выворачиваешь колеса рвешь с места всего на пол метра и оказываешься на правой полосе а сзади едет дама перепугалась бьет тебя догадываешься кто виноват и главное что тот пешеход которого ты защищал смоется я не спорю стремление твои помочь ближнему похвальны но изобрети другой способ чтоб себя не подставлять да и людям не мешать правильно оценивать дорожную обстановку а в целом я голосую ( твой вопрос герой или мудак ) за героя
Ты герой в данной ситуации, но главное чтоб это в привычку не вошло)
Ну, возможно, если ехал бы в правом, то не пришлось бы так делать, но раз уж такая ситуация, то только респект тебе.
сам так пару раз делал.. пару раз пешеходам сигналил в таких случаях. останавливались. .
а вообще, не понимаю людей, которые видят, что левый ряд встал, но тем не менее продолжают нестись в правом. мозг то должен быть. ну не просто так же машины в левом остановились! значит, там выезжает кто-то или дорогу переходит, да и двигаясь в правом видно знак пешеходного перехода. притормозить то можно.. .
не понятно мне всё это...
Будь человеком, я людей с ребенком даже вне пешеходника пропускаю, кто сзади летит, должен за дорогой следить.