ПДД, вождение
мня наказали за стоп линию штрафом 300р вобше есть токое накозания ???
Чеж назад то не сдал???)))
Протокол составляли? Там должна быть указана статья нарушения. Вас, скорее всего оштрафовали за несоблюдение требований оазметки - Ст. 12.16,ч. 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, кроме случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы - предупреждение или штраф - 300 руб.
Потому как самого штрафа за выезд за стоп-линию пока нет. Он вводится только с 1 января 2012 года и будет оцениваться в 800 руб. - "С нового года ...одители, которые не остановились перед стоп-линией, должны будут заплатить штраф в 800 рублей... "
Ну вот.. часто такое бывает: сначала отдаешь, а потом спрашиваешь, есть ли такое наказание)))
Правила и штрафы почитать попробуй. Еще дешево отделался!
да есть почитайте коап а на светофоре за пересечение стоп линии или знака стоп 700 р.
нарушение требования разметки
ваще по правилам 800 р штраф за заезд стоплинии.. . а в вашем случае это взятка
все заезжают за стоп линию (каждый день наблюдаю) , а Вас наказали. . почему?
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, который существенно увеличивает штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД) и предлагает переложить на владельца автомобиля расходы по эвакуации и хранению в течение суток машины на штрафстоянке.
Вводится новый штраф в размере 800 рублей, если водитель переехал стоп-линию на асфальте перед светофором с горящим красным сигналом.
Скажи пункт нарушения по КоАП