ПДД, вождение
вопрос к опытним водителям?
вопрос к опытним водителям? я могу к Дяди Милиционеру не дышать в трубку... ( может ли быть подстава )
Можешь сразу сказать, что дышать не будешь, а на медосвидетельствование ехать готов. Причём предлагай это делать настойчиво.
Можете конечно. Тем более если знаете что не пили.
Нельзя отказываться от МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования, которое проводится в больнице или в специальном автобусе.
Ну, смотри сам:
КОАП
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 19-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
ШТРАФОМ НЕ ЗАМЕНЯЕТСЯ
КОАП
(см. текст в предыдущей редакции)
ШТРАФОМ НЕ ЗАМЕНЯЕТСЯ
Итак, вас остановили на дороге, и у инспектора ГИБДД есть подозрения, что Вы управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. В своих действиях сотрудник ГИБДД должен руководствоваться ст. 27.12 КоАП "Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения". В соответствии, с этой статьей, водитель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, подлежит отстранению от управления транспортным средством и направлению на медицинское освидетельствование. Критерии, которые дают основания считать водителя нетрезвым содержатся в Приложении 6 к Приказу Министерства здравоохранения РФ от 14.07.03 N308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения". Таковыми критериями являются:
1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7. Показание специальных диагностических средств.
Инспектор ГИБДД, выявивший (желательно не все) указанные критерии у водителя, в соответствии с упомянутой статьей КоАП, обязан на месте остановки составить 2 протокола: "Протокол об отстранении от управления транспортным средством" и "Протокол о направлении на медицинское освидетельствование". В подавляющем большинстве случаев сотрудники ГИБДД не утруждают себя составлением упомянутых документов, а оформляют их после проведения медицинского освидетельствования, в случае признания водителя нетрезвым
1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
не можешь а нужишь. Уже доказано и не секрет. сифилис передается воздушно-капельным путем. Нефиг дуть в неизвестные предметы, неизвестных дядь. Держись уверенно и если надо, пусть везут на освидетельство.
Мне ни разу не предлагали дыхнуть. А то так и надышаться можно, хто его знает, кто там до меня дышал. . Они же сразу видят, таскает тебя или нет, хотя всеми силами стараешься казаться трезвым.
те кто не соглашаются дышать заведомо считаются пьяными в стельку.
в протоколе так и будет записано- пьяный водитель отказался дышать в трубку... .
если такое произошло, единственный выход - мчаться в ближайшую поликлинику сдавать анализ крови на содержание алкоголя.
Можно послать их нах.. . но как среагирует вторая сторона? ..Вопрос?
лучше дыши если уверен в себе, если не нравится результат (у меня так было!!! ) попроси его дунуть, пусть понятых ищет, везёт тебя в диспансер (это их обязанность) , меня отпустили после того как я попросил его самого дунуть, я реально не употреблял а прибор показал 0,03
ну если откажешься, то сразу можешь прощаться правами.
Пускай сначала сам в неё дыхнёт..
Вы можете по закону отказаться дышать в трубочку но ни к чему хорошему это не приведет. Можете попросить его дыхнуть в трубочку, мотивируя тем что хотите убедится что прибор исправен и посмотрите как он будет прикольно отказываться. Меня пару раз так отпускали, хотя я не пью по здоровью :-)))
конечно можешь . если опасаешься подставы, имеешь право попросить пройти освидетельствование в наркологическом диспансере . но полный отказ от освидетельствования карается лишением прав от 1,5 до 2 лет .
возможно я ошибаюсь, но хотели отменить "дышать в трубку" и проводить полноценную экспертизу,... может не приняли это. если, отказываешься от проведения освидетельствования, лишаешься права управлять т/с
Нужно обязательно потребовать у автоинспектора сертификат качества на милицейский алкотестер;
Ни в коем случае не отказываться от медицинского освидетельствования. Иначе вы наверняка лишитесь водительского удостоверения;
Если вы не согласны с показанием прибора инспектор может направить на медицинское освидетельствование.
Если вы не согласны с выводами медицинского освидетельствования, вам кажется, что инспектор и врач работают в сговоре, стоит самостоятельно пройти обследование в наркологическом медучреждении, правда, принять или нет такое освидетельствование как доказательство вашей невиновности, останется на усмотрение суда.