ПДД, вождение

Вопрос исключительно к водителям

Насколько хорошо вы знаете правила оказания первой медицинской помощи? Приходилось применять знания на практике?
при аварии не приходилось спасать других, сам спасался один раз, вылезал через окно машина стояла на крыше посреди дороги, а вот других при эпилептическом припадке много раз, одного из петли вытаскивал не один правда но это было тяжелее всего, другой подавился виноградом прямо у меня за столом, не сразу поняли что подавился, на стол стал заваливаться, пипец, пришлось спасти, не долго пожил, через год умер дома от инфаркта, ну и там по мелочи ещё кого-то, всех не впомнить, меня и самого спасли мелкого из пожара.
New Killers* Beha*
Лучший ответ
Не приходилось, тонкая грань в такой ситуации, можно залечить так, что и до скорой недотянет".
Anzhelika Kim
Вытаскивать из машины, если непосредственной угрозы жизни нет, не стоит самостоятельно (может быть сломан позвоночник)
Так что нормально знаю, лучше чем автор этой картинки
P.S: На практике применять не приходилось и надеюсь не придется.
Я бы выбрала четвертый вариант, т.к. от этого зависят все последующие действия.
Андрей Бакарёв
Врать не ьуду ьог миловал, самое ужасное что было, это укачивание пассажиров). Тут просто открыл окно и.....)
Для всех ситуаций универсальных действий по оказанию первой медицинской помощи не существует! Нужно действовать по обстоятельствам. Если автомобиль горит понятно что нужно прежде всего человека вытащить из автомобиля. На сарае "член" написано. А там дрова лежат!
Марина Жбанова
Знают ли водители профессионалы пдд -явно нет или хуже в разы учеников ,знают ли медицину явно тоже нет (самое разумное вызвать скорую )
Знают ли профессионалы тоже явно ,зачем вам опрос проводить не нужный ,когда вы и сами знаете ответы
Не, не приходилось, был случай, но там была черепно мозговая травма. смерть мгновенная. Спасти было не возможно.
Михаил Пестов
в молодости у меня один чел харакири сделал и умер на руках прям.прокурорские замучали вопросами типа почему ножик не вытащил из него
на всё воля божья
если выживет, то будет жить и без моей помощи
Если хилый -сразу в гроб
Лилия Антюшина
Кристина Стрижак применяйте люди об-тирание
Оказать первую помощь. Вызвать скорую помощь. Поддерживать в сознании пострадавшего. Не давать таблеток, в случае сильного кровотечение наложить жгут, ждать мед персонал.
Нет, очень боюсь. Бог миловал.
Можно такую помощь оказать от чувства страха за жизнь чела, что потом тебя посодют в тюрьму. И никто из полицаев не станет въезжать в ситуацию, раз ты убил человека неосторожными ударами кулака.
Самое верное -сразу вызвать скорую и отойти за 5 шагов от машины.
знаю,не применяла