ПДД, вождение
Правильная ли выстроена последовательность для того , чтобы завести и поехать на машине ???
1 Пристегнуть ремень безопасности 2 Отрегулировать сидение 3 Убедиться , что коробка передач стоит на нейтральной позиции 4 Оцениваем обстановку 5 Включаем габариты --> ближний свет ( 2 щелчка ) 6 Включаем поворотники 7 Поворачиваем ключ ( по часовой стрелке ) 8 Опускаем ручник 9 Выжимаем сцепление 10 Включаем первую передачу 11 Плавно отпускаем сцепление и задержав на 2-3 секунды отпускаем 12 Нажимаем на педаль газа 13 Едем
Перво-наперво внешний осмотр машины на наличие колес, отсутствии видимых повреждений и подтеканий жидкостей.
Сначала отрегулировать сидение и зеркала а потом пристегиваться.
Ближний включать можно и после того как завели машину. Поворотник включать перед троганием.
Перед троганием еще раз убедиться в отсутствии помех.
Отпускать сцепление, ручник и нажимать на газ одновременно.
После трогания и выезда на свою полосу выключить поворотник.
Пункт 6 заменяем на "выключаем габариты"
Пункт 8 можно вычеркнуть совсем. Зимой на ручник ставить на ночь... .
Пункты 9 и 7 поменять местами
Добавить пункт : Прогреть машину до рабочей температуры.
Ну а так то всё правильно, да
Пункты 9 и 7 поменять местами
Ну а так то всё правильно, да
пункт 7 стоит после 3
все верно!
только у меня вставляю передачу D и поехали.
Если все происходит на горке, то послеN8 будет N13.
Сергей Игонин
куда горка - туда и едем:))))))
И так до пенсии.
Мне еще инструктор говорил, что б перед тем, как ручник опустить, немного на тормоз нажать.. ну это если например какое то препятствие рядом.
Нет, не правильно, сначала выбрось сигарету.... а то будет тебе а-та-та.
Отсутствует важное размышление бухал/не бухал вчера, если бухал то проверить есть ли выхлоп))))
13 Пункта может и не быть!
Пункт 1.Подходим к машине и проверяем все колеса нет ли торчащего ножа с боку!)
Инструктора, который вас этому научил, нужно мордой об капот)))!! !
Представляю, зимой, когда аккумулятор и так дохнет, вы сначала включаете свет, поворотник (может еще печку? ) и только после этого поворачиваете ключ зажигания а там тпррррррууууу)) ) и собственно говоря, ехать вам уже только на такси за прикуривательными проводами)))
Биржик Биржик
Трудно верится что это написала девушка. Зачем украли пароль? :)
А что, машина у вас без габаритных огней и поворотников никак не заводится?
11-й и 12-й пункты надо совместить. . одновременно делать. . иначе заглохнет..
Я сажусь в машину, пристегиваю ремни, потом передачу в нейтралку, если мороз, то выжимаю сцепление и завожу машину, только когда немного поработает включаю свет, магнитолу и т. д.., потом первая передача и поехала.