ПДД, вождение
На установку светофоров на пешеходных переходах значит денег у них нет, а на очередную хрень нашли?
это как переименование милиции в полицию, только лучше не стало от этого.
деньги так легче осваивать)) ) или присваивать)))
Блин Жень ты знаешь скок стоит установить светофоры на один перекресток?? ? Этож оч много особливо для малых городов! А знаки то дешевше покрасить)))
У нас так принято уже давно, что гибдд не предупреждает, оповещает нарушителей, а штрафует и собирает деньги.
Поэтому ваш вопрос скорее риторический.
Не понимаю, что не так-то? Временные знаки на желтых щитах уже используются. Почему желтый, а не голубой - так традиционно временные знаки ("объезд" итп) желтого цвета. И глупо сравнивать по затратам светофорный объект и многоразовый временный знак.

так это же человек с зонтом, такому знаку все прастительно.
мы с ними разные вещи хренью считаем.. . они - светофоры и сбитых людей.. . вот в чем дело....
Идея правильная. Желтый цвет заметнее белого и тем более голубого. Это физика а не чьи то хотелки. Вопрос почему временные знаки не имеют ограничения по времени действия?
По правилам временные знаки главнее стационарных, и устанавливать должны на короткое время, необходимое на устранение причин, вызвавших необходимость их установки. После окончания работ их на дороге не должно быть.
К примеру : если участок дороги по нормативам положено отремонтировать за три дня, или неделю, неплохо было бы иметь табличку, с указанием окончания времени действия знака. Чтобы знак не превращался в "кормушку" для гайцов, что мы наблюдаем практически повсеместно. Все нововведения должны быть направлены на улучшение безопасности дорожного движения, пока что гайцы проталкивают "кормушки". А депутаты пользуясь возможностью не соблюдать ПДД, особо не вникают, и не видят коррупционную составляющую, даже там где она ничем не прикрыта.
Я по два раза в день проезжаю место, где стоят временные знаки "Дорожные работы" и "Ограничение скорости". Простояли месяца три-четыре, как пришли холода так начали дорогу делать. Надо ли говорить, что дорога там была хорошая, а через километров пять - хреновая, но делать решили здесь. Ну да ладно, не об этом сейчас. Сделали с горем пополам. А знаки так и стоят. И будут стоять неизвестно сколько.
Так к чему я это все? А к тому, что надо знаки ставить для водителей, для обеспечения безопасности движения. Пока знаки стоят "от балды", чем пользуются сотрудники ДПС, мы их соблюдать не будем, независимо от того белый он, желтый или коричневый и т. д.
млин а пропускали бы все добросовестно никаких светофоров бы и не было