ПДД, вождение

сколько можно не платить штрафы? есть ли у них сроки давности? я вот ни разу не платила, за рулем 6 лет. что мне грозит?

Для начала - Ст. 20.25,ч. 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом - штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа или арест на срок до 15 суток (срок – 1 месяц с даты составления протокола) .
В соответствии со ст. 31.9 КоАП РФ
«1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ) » (в прошлой редакции – 1 год)
Если в течение этого срока штраф государством взыскан не был, он аннулируется.
А в процессе - не снимут с учета авто, пока штрафы не погасите, могут тормознуть при выезде за пределы РФ и т. п.
Bekzod Madrahimov
Лучший ответ
Один знакомый так копил... потом при снятии машины с учета отдал 25000р (пять лет назад) , чтоб машину снять и права не отобрали.... и всего вопросов.
До этого тоже гордился не плачу!!!! Выкидываю!!! !
Хотя и у меня есть штраф который не плачу и не буду платить принципиально, когда на открытом участке 400м, меня снимали на радар в течении 4мин, едущего со скоростью 58км/ч, была зона с ограничением 40км/ч.... Простая математика ментов подвела, что сняв на радар машины в одном месте не получается трусить деньги в другом.... Хотя местный в Арзамасе с огромным удовольствием им отдавали по 100р, без вопросов...
если пристовам гайцы подадут то или суд или вещами заберут.
Год на уплату или возбуждения процедуры взыскания через приставов. Через год штрафы протухают.
Крыза Алексей
ну расстрел за данное нарушение отменили так что посадить могут и все
Стaс Мaзько
вроде как год срок давности, к ним приедиш сколько долгов висит столько и отдаш.
Елена Елия
да расстреляют да и все.. . ну может еще голову отрубят
не выпустят заграницу, откажут в кредите.. .
все равно стрясут, когда придешь к ним че-нить оформлять, у них все в компе записано
если штраф передадут приставам, то +500 рублей к штрафу.
Есть практика передают приставам, а там как уже повезет.
Slav Popov