ПДД, вождение

Если все гаишники ваши друзья, вы не пристёгиваетесь?

Андрей Егоров
Во всех случаях ДТП ремень помогает. Давление на грудь ремня всяко безопасней, чем при таких же условиях удариться о руль или панель. А если авто начинает кувыркаться, то почти единственный шанс выжить это остаться в салоне автомобиля. Посмотрите на ютубе ролики с ДТП. Из кувыркающейся машины людей выбрасывает как ядро из пушки. Заметьте сквозь маленькое окошко. Еще до падения на землю половину костей сломает.
А утверждение некоторых людей "просто ездить надо уметь. я езжу аккуратно и в аварию не попаду" не выдерживают никакой критики. В ДТП участвую как правило двое, а виноват из них только один. Другой ехал "аккуратно"
Тот же ютуб в помощь. Ролики с ДТП на видеорегистратор.
Чаще всего от момента "Ой, бля... " До момента когда авто уже в клочья разорвано проходит не больше секунды.
Никакое умение ездить не спасет.
Анжелика Скидан
Лучший ответ
да нафик мне такие друзья,, сосед скатина оштрафовал,, теперь боится автошку во дворе оставлять..., и не зря))
Друзья не при чём, не хочется впереди машины лететь при лобовом, Тьфу, тьфу...
наоборот!
Gia Jachvadze
всегда пристегнусь и не из-за дружбы, штрафов их боязнь.... мозги включены
Размерчик черкни, ну там рост, ширина плеч, я гробик закажу, ах да, друзья здесь не при чем...
Ольга Кожанова
А если друзья -товарищи есть в ПРОКУРАТУРЕ- то мне моно плевать на ЗАКОН?
есть друзья гайцы- но моя жизнь и я за неё сама и отвечаю- пристегиваюсь и всех своих заставляю
почему это?
На Кавказе вообще в падлу пристегиваться.
Давно уже доказано, что вся эта мишура из синтетики и застежек выручает только при опрокидываниях. Дабы повысить безопасность автомобиля для водителя и пассажиров в путных странах на авто ставят активные системы безопасности - подушки. И то они не всегда спасают. По этому считаю, что проводится активное лоббирование интересов производителей ремней безопасности. Для чего - думаю понятно. Самая главная система безопасности находится в автомобиле между рулем и сиденьем. И не надо обольщать людей всеми этими надувными мешками, ремнями и "зимней" резиной. Ездит человек аккуратно - не попадает в аварии, если пренебрегает элементарной осторожностью - никакие системы не спасут.
А гаишники, это науськанные государством люди, на нас натравленные, хорошо понимающие одну команду, фас.
Ольга Кожанова Ой какой вы умный, а мы все тут такие... как это, не умные. Спасибо просветили, я уж прям и не знал, что бы я делал....
Друзья-гаишники не спасут от какой-нибудь трэшовой аварии. Поэтому пристегиваться буду даже если все гаишники мира будут моими друзьями.
Исак Исаков
Гиашник по определению не может быть другом! ! ))
Юрий Балыкин
не пристёгиваться за рулём в первую очередь вредно самому. А то, что штраф за это не возьмут знакомые гаишники - так незнакомые патологоанатомы при аварии таких потом складируют.
я пристёгиваюсь . Постоянно и это уже вошло в автоматизм ( как привычка) но стоит сесть за место пассажира и ппц Забываю пристёгиваться)))
Я пристёгиваюсь постоянно. Это делаю для себя а не для гайцов. Если забываю пристегнуться - чувствую себя не комфортно (даже на пассажирском сидении.
Nurbol Zhunusbekov