ПДД, вождение
При пересечении главной, я должен пропустить всех, кто едет по ней. А если есть, но далеко?
Как определить расстояние до транспорта двигающемся по главной дороге, при котором я имею право пересечь главную, не уступая ему дорогу? За 500м? За 100?м или...
Если уступая, вы не заставили имеющего преимущество тормозить или отворачивать, вы выполнили это требование. Но вашу проблему я понял. Степень безопасности предполагаемого маневра высчитывается следующим образом. Необходимо определить не расстояние до приближающегося авто, это вторично и не его скорость (определить скорость в км/час иной раз просто не возможно) нам нужно определить через сколько времени он приблизится к вам, дальше прикидываете сколько времени вам необходимо, для маневра, что бы вы успели покинуть опасное место. Чем больше запас, тем менее опасен маневр. Для расчётов необходимо знать также следующее, при скорости 100 км/час автомобиль каждую секунду перемещается на 28 метров. При скорости в 100 км/час, 100 м авто проходит за 3,57 сек. Чтобы научиться на дороге не ошибаться, начинать нужно с большим запасом, постепенно сокращая, до разумного.
,,,,,,,,,,,,,,, Sweet
Все объяснили хорошо, но много вопросов еще осталось, по этому перекрестку...
Вообще, ты должен пересечь дорогу так, чтобы не оказать на этот транспорт никакого влияния, то есть он не должен быть вынужден начать тормозить, крутить руль, или врезаться в тебя. А как ты проедешь - у него перед носом, или за километр - никого не касается.
,,,,,,,,,,,,,,, Sweet
Молодец, за ПДД пятерка. А если при километре поехал, но возникли непредвиденные обстоятельства и ты встал, но одна из полос остается свободной. Тогда как объясняться с гаишником?
По началу лучше не торопиться - надо прикинуть скорость приближающегося транспорта и скорость совершения манёвра вашим автомобилем - конечно, большое значение имеет мощность разгона вашим автомобилем
Не "пропустить", а "не создавать помех" (определение читаем в ПДД) . Определять, естественно, на глазок. Есть сомнение - стойте, это меньшее из зол.
,,,,,,,,,,,,,,, Sweet
Вот, как раз там, где есть на глазок, и возникают проблемы...
Зависит от вида транспортного средства
Если жип или дальнобойщик хреначит по крайней левой полосе то не успеешь
да вы можете хоть перед носом проскочить. надо просто знать свои возможности. если уверены что проскочите можно ехать. но все равно лучше не рисковать без повода. если вы о законном - то в законе не сказано на каком расстоянии должна ехать машина чтобы вы могли ехать типа пропустили ее. просто должны сами чувствовать
Опыт приходит со временем
,,,,,,,,,,,,,,, Sweet
ДТП и штрафы тоже
проще говоря если в тебя не въедут за то время пока ты будешь проезжать перекрёсток, можешь начинать движение.
все делается на глаз, пересекая главную, ты не должен создавать помех ТС движущемуся по главной, то есть ты не должен заставлять его тормозить или менять полосу движения.
ты должен пересечь не создав помех автомобилю кторый двигается по главной. Расстояние определяй сам
,,,,,,,,,,,,,,, Sweet
Если с математикой плохо, не рассчитал, то плати за ДТП?
Расиф Рзаев
ты должен понимать , осозновать реальные возможности своего автомобиля, то на каком покрытии тебе придется трогаться(если ты например остановился пропускать авто) когды ты будешь ездить на авто некоторое время ты это все осознаешь и эти вопросы у тебя пропадут! Ты должен сам контролировать ситуацию(стараться контролировать) и сам расчитывать время которое тебе потребуется для пересечения главной дороге!
главное что-бы в бок не вьехали. а зад можешь подставлять если охота потом бегать по страховым. Водилы разные бывают. Есть например такие которым нужно передок сделать например или там бочину. он может специально в тебя вьехать чтобы строховку получить. Так что думай