как трогаться на камазе? плавно без рывков?
и при этом медленно ехать?
--------------------------------------------
Пробую отпустить плавно педаль сцепление
и нажать немного газа - она начинает очееень быстро ехать ( хотя нажимать чуть чуть )
и дергается(((
а мне надо очень медленно и плавно
ПДД, вождение
Трогание на Камазе
Любому, Пустому (не гружёному) грузовику положено трогаца на второй. Плавно, от начала и до конца отпускай педаль сцепления (даже когда автомобиль начал движение всеравно продолжай плавно отпускать педаль сцепления (педаль газа нажмеш"тож плавно"((особенности конструкции данного авто) ) тогда, когда авто уверенно идет на холостых оборотах)
ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА НА ВСЕХ ГРУЗОВЫХ АВТО НЕОБХОДИМА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИ ТРОГАНИИ ГРУЖЕНЫМ, А ТАКЖЕ В ПОДЪЁМ.
А на 1й не вариант трогаться?
Вообще это распространённое заблуждение, что на грузовиках можно трогаться со второй. Обычно, всё же, надо трогаться с первой. Посмотри в инструкции.
Ты бы еще с третьей мягко попробовал тронуться. Если хочешь мягко начинать движение то только первая - всережимный регулятор если не убит сам обороты прибавит.
Включи пониженную!
пробуй тронуться на пониженной передачи без нажатия на педаль газа! и так научишься
Ну трогайся на холостых, че первую включить мешает? Это такие горе-водители так сказать "псевдо ассы", думают, что самые хитрожопые, и трогаются со второй думая, что эконоят топливо и время, но не думают, что после них следующему водиле прийдется менять сцепление после такой езды.
советчиков здесь сколько! при чём похоже, даже в кабине камаза не сидели, не говоря о том, что бы ездить! далее-не получается тронутся-может сцепление плохо работает. попроси какого-нибудь "опытного" камазиста попробовать проехать. или на другом камазе сам попробуй
советчиков дохуя... если вы не ездили на КАМАЗе то и нехуй тут умничать, он и с первой и со второй трогается с холостых. А если не получается, то иди учись сперва на легковой
попросить водителя резко тронуться