ПДД, вождение

Как заводить зил 131 (Военный) ?

Сегодня ездил на Зиле, он заглох, попробовал завести он не заводится, пробовал, пробовал, но не завелась, обратился к мастеру он сказал что аккумулятор сел, типо я не правильно заводился. Потом объяснил мне, но я чето не понял, он что то говорил про 10 сек. потом подождать 20 сек, потом опять попробовать. Объясните пожалуйста как все токи его лучше заводить?
Nazko Orokbaeva
военные зилы могут заводить только военные или бывшие военные шофера остальным это к сожалению не всегда доступно А мастер тебе пытался обьяснить что стартер гонять можно не более 10секунд сделать перерыв не меньше 20 секунд и снова попробовать завести .Крутить без остановки можно только кривым стартером, но об этом в следующий раз
Аида Асипова
Лучший ответ
Достаешь кривой и крутишь, там секунды важны в одном случае, сколько ты оборотов кривым сможешь сделать))))
Илья Борисов
Процедура в принципе стандартная. Просто действительно не стоит допускать длительной, неприрывной работы стартера. Особенно если аккамулятор не нов или емкость меньше положеного. Перерыви между попытками завести нужны как и для востановление емкости, так и для того, что бы бензин на электродах свечи, заливший ее во время этой попытки - испарился. А вообще запуск двигателя грузовых карбюраторных автомобилей достаточно индивидуален, и зависит от многих составляющих. Это и настройка карбюратора, и мощность аккамулятора, зазор на свечах и состояние катушки зажигания с транзисторным коммутатором! Надо уловить жать ли на педаль газа или нет, а может надо сделать ею пару качков перед запуском. Может надо перекрыть воздушную заслонку. Инструктор должен знать как лучще заводится его автомобиль. Пусть делится.
Заводим автомобиль вручную и без аккумулятора

Про существование пусковых рукоятей все водители уже давно забыли, а на машинах давным-давно не ставят храповиков для ручного запуска. Однако, если уж вы попали в ситуацию, когда ваш аккумулятор не способен провернуть двигатель, и помощи ждать неоткуда, то былое искусство нетрудно возродить. Для этого необходимо: – вывесить правое ведущее колесо («поддомкратить» таким образом, чтобы колесо оторвалось от земли) ; – подложить под колеса с противоположной стороны противооткатные упоры (можно использовать камушки или толстые палки) ; – включить вторую передачу; – вытянуть подсос (произвести иную привычную вам подготовку к пуску двигателя) ; – включить зажигание; – взяться за вывешенное колесо и приступить к его вращению по направлению движения. В том случае, если вам провернуть колесо не по силам, можно использовать баллонный ключ, накинув его на колесную гайку (за ключ удобнее браться).
Olzhas Sarsekenov Такое ощущение что ты в глаза не видел что такое ЗИЛ 131 и что у него все колеса ведущие и прокрутить колесо вместе с двумя мостами и коробкой под силу только Гадзиле.
Аида Асипова Сам то ты пробовал так завести движок? не надо советовать того чего сам ни когда не делал. Легковую машину и то на 2й передаче вряд ли прокрутишь а уж грузовик и подавно
Женя Задорожная Будешь у ЗИЛа колесо крутить, позови посмотреть на это шоу ;)
Жансая Сейдалиева Это на легковой машине актуально, плюс колесо можно на крученной веревкой раскрутить (когда ты в лесу, любой способ идет в ход))
крутить не дольше 10 сек после подождать 20сек и занова так зил не прихотливый с рукоятки с пол пинка зоводится
Его лучше не переливать!! ! (Когда чувствуешь конкретный запах бенза) Перелил.. Кури мин5... В общем машина не для чайников!!!
_ __