ПДД, вождение
Пример: еду по своей полосе, впереди замечаю разбитый автомобиль, перекрывший напрочь мою полосу.
Слева - двойная сплошная, но проехать-то мне как-то надо! По правой стороне этот автомобиль не объехать, уж очень он четко всю полосу закрыл. И вот... дождавшись когда встречный поток машин утихнет, я пересекаю двойную сплошную, т.е. совершаю объезд препятствия, и еду дальше. Вот скажите, прав меня должны были лишить за пересечение двойной сплошной или я все сделала правильно?
нарушение, и разбирать по какой причине никто не будет, так же это был двойной риск попасться, ибо там где авария там и менты
Права не лишают, только штраф. Но нужно очень долго и аргументированно доказывать, что это было именно объезд препятсвия. ЖЕлательно фото видео съемка. и свидетельские показания
Если нет возможности объехать справа, то разрешается объехать препятствие слева.
Если поймают, штраф сдерут! Я сегодня почти так же.. . Трактор тащился 3 км/ч, пришлось выезжать через сплошную на встречку.. . Все так делали! Благо ГАЙцов не встретилось!
Всё сделала правильно, а лишить могут ...недобросовестные сотрудники.
Объехать можно, но заведомо после поворотника на лево (для задних) включить аварийки и выезжать за сплошную линию.
Объезд препятствия слева, с выездом на полосу предназначенную для встречного движения, разрешен, если это препятствие НЕВОЗМОЖНО объехать справа. Малейшая возможность объезда справа - сразу ведет к тому, что Вы становитесь нарушителем и можете быть оштрафованы на 1000-1500 по ст. 12.15 ч. 3
Уже в условиях начинаются сомнения, объяснюсь, в юридических проблемах нет мелочей, важно всё. Я автошкола, поэтому сразу бросается в глаза несоответствие, двойная сплощная может разделять встречные потоки на дорогах, имеющих не менее 2 полос. А в условиях чётко авто закрыл всю полосу, не понятно.
объезд препятствия. Не будете же Вы до вечера стоять там
для таких дел конечно хорошо бы иметь видеорегистратор, тогда уж точно будет проще доказать свою правоту в случае чего
по телеку недавно вроде было-Вроде мона!
Объехать препятствие можно, это не нарушение
По идее надо ждать гаи. Они сами разрешат проезжать там. А так это нарушение. Могли бы лишить.