ПДД, вождение
Вопрос только для водителей-женщин!!!
Женщины, милые, выручайте! На права сдала 2 года назад, почти не водила. Сейчас вот купила наконец машину, а за руль сесть не могу - панический страх перед дорогой!!! Дорогу от дома до работы (10 мин.) преодолеваю с трясущимися руками и мокрой спиной! Что делать? Как преодолеть этот ужас?
Езди по этому маршруту вечерком, когда машин мало. Освоишь путь до работы, примешься за другой. Вечерами, выходными.. .
Можешь взять не истеричную подругу, но не мужика!! ! Музыку пока не нужно, думаю.. .
Побоишься и перестанешь, никто еще не умер и ты не хуже других, сдала ведь!! ! Есть тупицы, которые и сдать не могут и то - ездят как-то.. .
Удачи!
10 минут до работы - слишком мало, чтобы наработать навыки. Практика нужна! Для начала на машине лучше практикуйтесь в выходные, выбирая свободные дороги. На каком-нибудь свободном пятачке потренируйтесь маневрировать - парковка, задний ход и т. д. По прямой-то легче! Ну и с машиной своей Вам надо притереться друг к другу. Если в себе сильно не уверены, возьмите несколько часов с инстуктором.
За рулем надо быть спокойной, но не самоуверенной. Все получится! Удачи!
ПС: А мне проще было одной в машине, когда только начала самостоятельное плавание...
время ''лечит '' Привъкнете
для первого раза продумай один и тот же маршрут .. запомни все знаки, светофоры, все ямы ) и езди . и лучше ездить одной, привыкнешь .
Не женщина, но совет, есть. Постоянная практика, в выходные утреннее часы. А мастерство не пропьешь, все придет. Удачи
Ездить!
это пройдёт. Я тоже до работы 9 км ехала кругами, что б только правые повороты. Если левый повротот, то только не первой ехать, а у кого-нибудь на хвосте. Страх быстро проходит.
Частный инструктор в помощь. Можно с автошкольными договориться на практику. Если у них время на это есть, частные уроки они тоже дают. Естественно, что за 2 года без практики после обучения в АШ все наработки ( о навыках говорить ещё не приходится вообще ) уходят.
со временем пройдет. главное не дрейфь. .
я сразу после получения прав села за руль недели 3 за автобусом в диком ужасе ездила))))) счас уже 4, 5 года стажа накатала.. . хоть не много. . но на дороге как рыба в воде)))))
Оплати практику в автошколе и покатайся с инструктором, пока опыта не наберёшься!!!
я разговаривала с машиной, да и сейчас разговариваю)))
это у всех так, найми частного инструктора на недельки две, пройдет страх после того как будете каждый день ездить и почувствуете габариты своей машины!!! удачи!!!
Да я тоже первое время по выходным в центр выезжала. Потом чаще после 11 в будни. Сейчас спустя 1.5года не боюсь в любое время. Но по темнякам меньше езжу. Удачи!!!
через это все прошли!!! возьми с собой подругу или друга который уже с водительским стажем, и покататься по сложным маршрутам!!!
Больше ездить. И не только по одному маршруту. Просто выбери время, когда на дороге поменьше движение и вперед. Удобная одежда и обувь, никаких каблуков. Приятная бодрая музычка и поехали кататься. Тысяч через 15-20 км привыкнешь :)
Ах да, всех бибикалок-моргалок шлешь лесом