ПДД, вождение
боюсь просить машину ,сложно ли пересесть?
дело в том что учусь в автошколе практику прошел(но на подъемах плохо и задним ходом не очень еще) а там машина ауди 80 (бочка в простонародье) и привык к ее чувствительности и т.п. а у отчима bmw 316 e30 и вот боюсь садиться за нее и просить ее,так как не знаю ее чувствительность сцепления,не трогался ни раз на ней,и как то вдруг плохо проедусь и он запретит больше ее брать ,подскажите сильно ли сложно адаптироваться с ауди на бмв ?
а если здавать будешь на жигуленке тогда что? а там задроченное сцепление и тормоза не ахти. не дрейфь. как сядешь погазуй немного и попробуй сцепление. проверь как расположены поворотники. ты ж новичок это простимо.
на эстакаду не так уж и сложно.
открываешь окно, останавливаешься на склоне. ставишь на ручник.
далее выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу, нажимаешь и держишь газ, движок начинает монотонно гудеть, далее газ держишь на том же уровне, понемногу отпускашь сцепление примерно до середины и движок начинает гудеть тише и немного под напрягом. и только после этого отпускаешь ручной тормоз. поедет уверенно и плавно. нивкоем случае не отпускай до конца сцепление, держи на том же уровне даже когда будешь спускаться с эстакады. долго но зато будешь уверен что не заглохнешь.. . все просто
на эстакаду не так уж и сложно.
Тебе понравится маневренность заднего привода.
да просто газу больше давай при трогании и всё, если переборщишь и стартанёшь с пробуксовкой отчим тебя зауважает 100%)
Трогайся медленно, передачи переключай плавно и сцепление отпускай не спеша. И все будет окей.
На самом деле ничего страшного в этом нет, я учился на Reno Logan, после окончания автошколы пересел на Lada 2107, Mercedes Benz CLS, Mercedes Benz w123, Lada Priora, Subaru Impreza (с правым рулём) , адаптировался ко всем машинам легко, да и все кого знаю тоже если ездить умеют, то садятся на любую машину и едут. Так что не парься по этому поводу, если чувствуешь хорошо машину, то за 30 минут к любой привыкнешь ;) удачи на дорогах!
как на велосипедах.
если хорошо водишь то хоть на танк без проблем пересядешь