ПДД, вождение
Кто как трогается на механике?
Сначала добавляете газа(до1500,2000),а потом отпускаете сцепление?Или сцепление потом газ?
Я вообще добавляю газ 2000-3000, а сцеплением регулирую трогание
Трогаюсь вообще без газа, на холостых. В горку до 1000-1200 об добавляю.
Сначала подводят сцепление!
Фиг его знает. Трогаюсь и фсе. По ситуации. Надо резко рвануть-газ в пол. Нет-берегу диск, трогаюсь почти на холостых.
Вообще, зависит от ситуации. Обычно одновременно - пока чуть прижимаю газ, другой ногой сцепление подвожу к троганию. Если приноровиться к конкретной машине, то так и в горку трогаться нормально.
блин, а я только задом выезжаю, и муж спрашивает, ая не знаю как обьяснить ((
все вместе и плавно, я и не задумываюсь как, но точно не добавляю газ...
Как-то одновременно. Левая - отпускает, правая - нажимает, не задумываюсь. В горку, чуть сильнее прибавляю.
Сцепление. потом газ. А в горку например иначе и не тронешься.
Нормальная машина должна ехать без газа, на одном сцеплении.
А если дёрнуть кого-нить, то конечно газа и кидать.
По ходу все щас тронулись на автомате - аш крыши сносит! А на механике пока не тронулись, на ней нормальные, технически грамотные ездят, спокойно, уверенно и без кик-даунов!
одновременно педаль в пол на 2/3 и бросаешь сцепление) а вообще в автошколе учили так: отпускаешь сцепление до вибрации по кузову, не отпуская сцепления плавно добавляешь газ. и только после уверенного движения отпускаешь сцепление полностью.
сцепление и чуть газу
все вместе и плавно, я и не задумываюсь как, - полностью согласен