ПДД, вождение
Рассмотрим один момент на дороге...
Например вы едете на трех машинах, расстояние между машинами 5 метров, скорость 120 км/час, вы идете впереди всех. А впереди идет спуск, вы спускаетесь, догоняете фуру идущую со скоростью 90 км/час, но скоро через 25 секунд дорога пойдет на подъём. Какое решение вы примете? Пойдете на обгон по встречной полосе или дождетесь когда фура поднимется на вершину и только тогда после того как она попадет на относительно ровную дорогу вы убедившись что впереди нет препятствий пойдете на обгон фуры!
При таких условиях только командовать с рации всем остальным когда нужно увеличить интервал для последующего торможения перед фурой для выравнивания скоростей до 90 км/час, затем ждать подъема согласно ПДД и убедившись что впереди на встречной полосе нет препятствий в виде машин я бы пошел на обгон фуры по встречке а затем через 5 секунд по рации дал бы добро на обгон фуры следующих за мной машин и последующее сокращение интервала до 5 метров ради снижения сопротивления воздуха и экономии бензина.
Сперва я таки отрежу верёвочку от своей машины прежде, чем тронуться...
бред,
1. интервал 5 метров на 129км/ч опастно, даже просто по прямой, а тут на спуске.. .
2. я со спуска вижу что будет на подъеме и вообще, в этой ситуации дорога должна просматриваться полностью, можно сразу на обгон, или может ситуация наоборот?
3. грузовик 90 у меня 120... или авария или на обгон или не эти цифры, а выровненная скорость.
зависит от длины подъема. в короткую горку ни один вменяемый человек обгонять не станет
Ну кто же на подъёме обгоняет?
все будет зависить от того насколькохорошо просматривается встречка и от ее загруженности
Я так понимаю разметка пунктирная тут главное видимость дороги, если метров 200то обгоню сразу.
В данной ситуации - тормозить с начала спуска, обгон только на прямой, причем в условиях, что все три машины спокойно обгонят. В одну машину - обгон перед подъемом.
ЗЫ: 5 метров сильно недостаточная дистания для безопасной езды :)
на спуске обгоню, чтоб быстрее доехать) вдруг она назад покатиться
Для начала надо собраться в единое целое!!!