ПДД, вождение
Можно ли на ходу включать первую передачу? или же она только для трогания?
Вообщем у меня VW B5. Когда заезжаю во двор, стараюсь ехать очень-очень медленно (10-15 км/ч) Так вот 2 передача включается без проблем, а вот 1 совсем не хочет включатся, первая срабатывает только после полной остановки авто, а на ходу нет....
Не может такого быть!
можно!!!!
Тахометр для кого придумали? Хоть пятую включай .
Выжимайте полностью сцепление при переключении передачи.
И еще, возможно, вы неправильно втыкаете рычаг КПП при переключении на первую со второй.
Если первая не включается на небольшой скорости, то виноват изношенный синхронизатор 1-й передачи.
"После остановки" - это здорово. Можно использовать как стояночный тормоз.
С двойным выжимом её родимую!!!
Бывает такой, выжимай сцепление, и не отпуская втыкай вторую и сразу первую, должна войти, на ланосе такое было.
Можно, но только осторожно
Можно, девушка, можно. Вы только не на спидометр смотрите, а по звуку двигателя ориентируйтесь и будет вам счастье.
там защита стоит на всех кпп, тем более на иномарках. Т. ее на больших скоростях низкую передачу не включишь. Попробуй газа дать на сцеплении перед включением первой передачи, включится, если скорость не большая.
При перелючении на пониженную передачу не смотря на то, что МКПП имеют такое устройство как синхронизаторы, рекомендовано выполнять перегазовку ( при включении 1-ой передачи в движении - особенно, так как на 1-ю передачу синхронизаторы не устанавливаются ) . Выполняется "перегазовка" так - выжимаеш сцепление, выключаеш КПП на нейтраль. Отпускаеш педаль сцепления и несильно нажимаеш педаль газа. Оптускаеш педаль газа и выжимаеш педаль сцепления. Включаеш нужную понижающую передачу и отпускаеш педаль сцепления...
Кавайная азиаточка на аваторе
А что смущает на 2-ой? 2-ую включила, чуть газку добавила - едь себе в удовольствие. Расход меньше.