ПДД, вождение

до скольки крутить первую передачу

Здравствуйте друзья в интернете нет конкретного ответа на этот вопрос, в основном пишут совершенно разные показания, или что то типа "движок надо слушать". Это все понятно, но как человеку совершенно не понимающему в звуках движка понять, что сейчас это нормальный звук, а вот этот вой движка уже не очень хорошо. Поэтому напишите, кто до скольки крутит именно первую передачу.
Если ямы глубокие переезжаешь, лежачие полицейские, людей, газ давай так что бы стрелка тахометра не подскакивала выше 2 тыс. Если просто надо прямо ехать, как только тронулся сразу на вторую врубай.
СБ
Санек Брюхов
6 314
Лучший ответ
Это зависит от дорожных условий. Но вообще выше 60 км в час - трудновато будет...
По разному. Иногда до 2-3 ночи..
Если хочешь разгоняться быстро, крути до 5-6 тысяч оборотов. Если просто ехать, то 2,5-3,5 тысячи.
Надо открыть паспорт автомобиля и посмотреть на каких оборотах двигателя достигается мах момент, и будете держать в этом уровне и получать мах возможные лошади)))
Любаня Черныш
Любаня Черныш
86 190
Я так кручу
Любаня Черныш Это уже перекрут)))
Тронулся и на вторую. До скольки она там крутиться - хз, я на тахометр не смотрю.
Иногда сразу со второй стартую.
Maks Pakeev
Maks Pakeev
90 702
Первая - трогание, вторая - разгон, третья - движение, четвёртая - шоссе, пятая - обгон.
Любаня Черныш Это для феррари))) у населения пятая не вытянет из фуры)))
Галина Казакова Бред сивой кобылы.
До сотки
Как тронулся на первой, переключай на вторую сразу же.
Асем Толеухан
Асем Толеухан
63 361
С такими знаниями, лучше ездить на заднем сидении.
Shugyla Torekhanova
Shugyla Torekhanova
50 261
Погуглите "передача крутящего момента" и устройство и принцип действия коробки передач. Поизучайте и поймёте.
А также на велосипеде на разных скоростях поездите.
первая только чтобы тронуться, это оптимально для 20км/ч, однако есть ситуации когда нужно и до 40 на первой разгон брать. а вообще каждая следущая передача разгон до +20
2500 об. если ровная поверхность без горки
До 2 т
Не по скорости смотрят а по частоте вращения коленчатого вала двигателя автомобиля, то есть от цифр на тахометре. Я бы советовал от 1,5 до 2
Муса Берсанов
Муса Берсанов
1 071