ПДД, вождение
Как понять, когда в моей машине надо включать вторую передачу?
В автошколе учили на 20 км/ч включать и всё нормально было, а на своей при этом очень сильный шум, из-за чего я решила, что нужно раньше 20 км/ч. А на скольких именно как можно узнать, или здесь точность не так важна?
Первая только для того, чтобы машина тронулась с места. Сразу выжимайте сцепление и включайте вторую передачу, чуть-чуть нажимая на газ. Все надо делать быстро, но плавно. Очень сильный шум мотора от того, что машина заругалась, просит переключить передачу.
Тахометр для этого существует !
чуть стронулась с места, и сразу 2 -ю включай.
Сразу как только упрётесь в препятствие!
Тут зависит от мощности двигателя и от того дизель или бензин. А, в принципе, в школе правильно говорили. . Тронулась, чуть газанула и переключайся..
конечно раньше, первая нужна только чтобы тронуться и чуть-чуть проехать
Правильно решила
Что то слабенько тебя учили. Вообще то первая нужна чтоб тронуться. А насчет какая скорость. . как то даже в голову не приходило.... то все зависит от мощности мотора. Интересно, если у тебя такой шум, то какие обороты тахометр показывает? А вообще, по этому поводу не парься. Еще раз повторяю, с места тронулся - можешь стразу вторую втыкать.
У всех машин время включения передач разное. например Дастер вообще трогается со 2-ой. Обычно у многих авто, если есть тахометр - смотри когда стрелка до 2500 дойдет, вкл. 2-ю. Если тахометра нет как на матизе, то вкл. 2 надо когда реветь начнет мотор, это примерно на 10 км\ч . Что называется надо "чувствовать" свою машину.
Управляй ей как живым организмом, а не просто как набором выученных команд, слушай ее, смотри как она реагирует на твои действия и тогда она прослужит тебе верой и правдой очень долго. Кстати, не все инструкторы умею правильно объяснять, поэтому, машина ждет, что сам разберешься в ее поведении.
Точность не важна. В зависимости от необходимой динамики разгона, от 1 км/ч до 40-50 км/ч.