ПДД, вождение

Мешает ли вам антиблокировочная система АБС?

Уж больно рано она начинает сработывать, совсем когда не ожидаешь. Ездил на 124 мерене, работу АБС не заметил. Пока всем весом на педальку не ляжешь - хер срабатывает. А тут просто держишь (не жмешь!!! ) ногу на педали тормоза, подкатывая к повороту и слышно как АБС работает.
Прошлой зимой лупанул машину на 500$ по вине АБС. Был сильный снегопад и я даже затормозить не смог. Машина просто ехала на встречу собстенному счастью. Мне не хватило буквально пару метров. А того снежного покрова хватило бы для остановки. Почему-то настройки АБС у производителей разные, на некоторых машинах она через чур чувствительна как на моей Вектре Б, а на некоторых она вмешивается когда это дейсвительно необходимо. По мне - без АБС можно спрогнозировать где остановишься, а с АБС - даже профи не может определить. Это ОГРОМНЫЙ МИНУС АБС, который перекрывает все преимущества.
Артем Лео
я пару раз, на повороте, чуть не убрался из-за АБС
асфальт российский--как стиральная доска, колесо в воздухе и АБСка решает, что проскальзывает. А ты то тормозной путь расчитываешь на асфальт. Педель в пол--а тебе хрен. Хлебнул адреналина.
Анна Виткалова
Лучший ответ
если не гонять где не нужно - то и вопросов таких не возникнет )
АБС мешает только на дороге типа "стиральная доска". Во всех остальных случаях вполне ее работа прогнозируется.
Далюс Мишкинис
Мне лично она совсем не мешает. Абсолютно.
Мне АБС вообще не мешает. Сама чувствую блокировку. Поэтому сильно на педаль не жму. Зимой АБС очень помогает. Понимаешь, есть лед или нет.
Бред какой-то!! ! Махровый дилетантский бред. Откуда дровишки про разные настройки?? ?
С АБС - самое эффективное торможение.
Dessan Myradow
Алимказы Толеубек Ну-ну, хотел бы я посмотреть, как ты будешь эффективно тормозить с АБС на скользкой дороге! Въедешь ровненько, без заносов!
Ну.. . Кому как.. . На бумере честно говоря все эти электронные штуки мешают. Как на куске ваты едешь. Но комфортно. Люблю живые машины. Без компромисов. Но.... Иногда охота и в комфорте попу свою повозить. Не напряжно
ездить нужно так чтоб до абс дело не доходило, прогнозировать ситуацию на дороге. а экстренное торможение применять только в аварийных ситуациях
Aleksey Gerasimov
не не хуя не мешает, у меня ее нет просто.
Юрий Потапов
Алимказы Толеубек Счастливчик!
1000$ стоили мне эти тормоза и тоже по мелкому снежку
Илья Малых
Вы же сами пишете что на 124 было все нормально с АБС. Значит дело не в самой системе, а в конкретной реализации на вашем авто. По мне так с АБС+ЕБД (распределение тормозного усилия между колесами) намного спокойней, чем без этих вещей. Вот еще ЕСП не хватает правда.
Аннна Мосенко
не мешает, да и не тормозил еще резко.
Dmitry Aka Vend
Ну вообще-то не известно хватило бы тебе тормозного пути по снегу без АБС. Может быть ты впечатался с гораздо большей скоростью чем если бы АБС на машине не было и ремонт тебе бы обошелся не в 500$ а больше.
И еще на дороге типа "стиральная доска" показывать рекорды скорости не стоит, тем более зимой.
Alex Stepanoff