ПДД, вождение

Можно ли ездить без ремней?

По закону, запрещено, штраф 500 рублей.
Владимир Шаранов
Лучший ответ
С водителя - Ст. 12.6. Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах - штраф - 500 руб.
Ст. 12.23,ч. 1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - штраф - 500 руб.
С не пристегнутого пассажира - Ст. 12.29,ч. 1. Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД - предупреждение или штраф - 200 руб.
При каждой возможной проверке.
Не можешь. Карается штрафом 500 р.
Ира Татаринова
ПДД читай - нельзя
Ульяна .....xxx
Старая история описаная нашим корреспондентом в Штатах
. Сдавал он там на права и его удивило что не требуют медсправку. Спросив как же так, а вдруг я псих? . Ему ответили: " Если вы даже псих то кто вам запретит сесть за руль? "
Так и с ремнями.
Shahboz Farmonov
можете, но за это также могут и оштрафовать!
Нет, не можешь. Читайте ПДД.
был такой момент - когда на Горьковском автозаводе в 90-е не было ремней безопасности на складе
и все волги были поставлены в продажу без ремней! !
И когда менты останавливали нашего фабричного водилу за езду не пристегнувшись
он показывал документы на комплектность Волги и ...этим успокаивал Гаевых!) ) =- Ну необорудована эта машина ремнями бещзопасности! И все!

но законы уже поменялись - так что такое уже не прокатит
Можно в маршрутке
Евгений Маер
если таковы заводом изготовителем не были предусмотрены -то можно.
Если есть посадочные места/крепежи под них, то вот тут обязаны установить.
Если их нет (оборвали, сняли) - опять таки - обязан установить. Под это штрафы стандартные.
Это было в прошлом веке.. . когда только появлялся автомобиль.
Юрий К.
денег много платить штраф ездиете
Ксения Аршина
если штаны не падают то езди на здоровье)))
по закону нельзя. но если денег много оплачивать штрафы, ездий
Многие ошибочно считают что имея подушки можно не пристегиваться, так вот это ошибочное мнение. Поскольку при столкновении человек летит поверх подушек прямо в лобовуху..
Юрий Пяткин
Смотря без какова ремня грм точно нет
Вообще нельзя, но я никогда не пристегиваюсь. Меня все время останавливают, просто документы проверяют и все, может просто везет - штраф не выписывают
без ремня не буэт крутитсо генератор и грм
Кто, сказал что нельзя, плоти каждый раз по пятихатке и ездий.