ПДД, вождение
Боюсь сесть за руль. :((( А надо!Как преодолеть этот барьер?
купила на днях машину. Опыта ноль. И уверенности пока тоже ноль.
Покатайся поздно вечером, когда уже мало машин по тому маршруту, по которому тебе придется ездить, например, дорога от дома до работы и обратно. Освоишь маршрут, запомнишь где какие повороты, знаки, уже легче будет. У меня все знакомые девчонки, которые получили права, тоже очень боялись ездить по городу, поэтому катались вечерами, когда мало машин, либо где-нибудь за городом ездили, а потом так потихонечку страх пропал и стали спокойно ездить по городу.
Хлопни для храбрости коньячку хорошего грамм 150-200.
Я училась на тихих улицах.
Два года назад я перевурнул кран, как на фото, думал больше совсем не сяду за руль, но вот за месяц что я провёл в коммандировке я преодалел страх и сел снова за руль, сначала ездил тока по стройке, потом понемногу начал за пределы выезжать, ну и город постепенно осваивал, по первости ездил не более 30 км в час, а по мере того как осваивался снова за рулём, ездил всё быстрее. Попробуй для начала по двору покататься, привыкнеш к габаритам и управляемости авто, потом можно будет и на улицу выехать, примерно 40-50 км самая приемлемая скорость, а как будеш свободно чувствовать себя за рулём так сможеш и добавить в скорости и не бойся аварии, все машины всего лиш железки, главное твоё здоровье, а на скорости 40 ничего страшного не произойдёт.
я когда права получила, тоже боялась одна ездить, с мужем вроде ка не страшно было, а когда приспичило срочно ехать, а муж уехал куда-то-села и поехала, и страха как небывало.. .
покатайтесь пару часиков вогруг дома, потом по своей улице, а потом и по городу ...))))
возьми руль домой и тренируйся в домашней обстановке удачи тяжело в ученье легко на дороге
Я тебя понимаю)) Сама только что получила права но боюсь гнать на дороге)))
в чем проблема. садись и езжай, если этого не будет, тогда зачем все это нужно?
страшно первый месяц потом всё проидёт я по перваку ездил где меньше машин
В этой ситуаций ездить только в подворотне пока уверенности не наберемся.... удачи... .
Понимаю, задо себя перебарывать и ...вот надо кудато, значит села и поехала. Для начала можно подружку с собой возить, только не аса в вождении, а то если подруку начнет говорить, то ой-й-й, а просто кого нибудь, так легче, значительно - это уже проверенно!! ! А еще не мешало бы в инете посмотреть негласные правила движения именно в твоем городе ( поверь такие существуют, у меня даже книжка есть такая.)
выпей!!!! тогда точно лучше не садиться))
может для начало нужно было опыта набраться, а потом машину покупать....
а может походить в автошколу?... говорят помогает.
для начала.... на каком нить стадионе, потом на безлюдной дороге, затем там где нет "часа пик" затем смело а альпы на своем "теплоходе"))