ПДД, вождение
Боюсь сесть за руль одна
Не могу преодолеть свой страх. Вожу машину недавно. Когда с мужем еду или инструктором - все ок. А вот одна сесть не могу. Сковывает страх, начинается паника. Подскажите, кто сталкивался, как преодолевали эту проблему? Просто через силу себя заставляли?
катайся где нет машин
пройдет. Катайся с мужем, подругой.... Чем больше, тем лучше..
1. Через силу.
2. Нанять инструктора и ездить с ним до получения необходимых навыков. Все страхи от их отсутствия.
3. Не ездить.
заезжай... покатаемся))) останешься довольной и удовлетворенной))
Это может быть полезным
https://www.pdd-znatok.com/prakticheskie-zanyatiya
Занятие 9. Борьба со страхом.
Есть вещи которые человек должен сделать сам. В этот список входит поход в туалет, поесть, помыться и перебороть страх. Если прошла автошколу и позаправдашному сдала все экзамены а не "друзья права подарили на День Рождения" то ты все сможешь. Кто если не ты?!?! ТЫ что? Хуже остальных? Посмотри какие дебилы ездят по дорогам! ТЫ что хуже? И вот с этими мыслями садись и ехай, но начни с пустых дорог, потихоньку, не гони, покатайся на загородных не особо загруженных дорогах километров 200-300 без остановок и передыхов. После этого будет уверенность что ты ей управляешь а не она тебя везет. Затем по улочкам городским покатайся во время низкого трафика и так по нарастающей. Перестань себя любимую жалеть и все получится! Включи в себе мужика!
Стас Корниенко
Спасибо:) ободряющее :)
Для начала не ломать себя и ездить с мужем, через некоторое время появится опыт, тогда попробовать поездить одной там где спокойно и мало машин.
страх от неумения и незнания, значит всего-то надо научиться и знать.
плохо видно в школе научили
Сначала покататься по какому-то одному несложному маршруту, может в первый раз даже с попутчиком.
Пред каждой поездкой смотрите этот клип для уверенности https://www.youtube.com/watch?v=Z8qU0GdW88Q
Я просто представил что стою на перекрёстке, и в меня влетает фура, думаю ну и слава Богу, и поехал.
Стас Корниенко
Несколько необычный способ:)
Может тогда плюнуть на все ?) Ну а зачем учится тогда водить если боитесь? забей )
найди мужика любовника и катайся с ним!
Ну, вдвоем за рулем - это камасутра
Поешь, едь с маленькой скоростью
тоже такое было. Потом очень поссорилась с мужем и уехала. В стрессовой ситуации совсем не боялась. После этого без проблем езжу
Стас Корниенко
Придётся видимо сегодня с мужем поругаттся:)