ПДД, вождение

Боюсь сесть за руль, хотя права не купила а честно сдала. как быть

Рекомендация опытного водителя в качестве пассажира заманчива, но труднореализуема в том смысле, что да-а-а-алеко не каждый будет спокойно говорить, куда повернуть и что нужно БЫЛО сделать. В основном начинают орать после первых двух минут вождения, отбивая напрочь желание ездить. Поэтому лучше одной. Но иметь в запасе номера телефонов надежных людей, которые могут быстро приехать, если машина заглохла или зарылась в сугробе. Кстати, если заглохла или не получается тронутся с первой попытки на перекрестке и тебе начинают сигналить - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не торопится - будет хуже. Это ИХ проблемы. В основном с воспитанием. Грамотный и культурный водитель помнит, что тоже когда-то был новичком. Баран же даже впервые сев за руль чувствует себя асом.
Ездить лучше по тем улицам, которые очень хорошо знаешь. Куда повернуть, где светофоры и т. п. Постепенно расширяй радиус поездок. Лепить на заднее стекло букву "У" нежелательно - вышеупомянутых баранов на дороге предостаточно и "типа научить лоха ездить", подрезав или оттормозившись в сантиметре - это для них норма.
Нелишним будет включить ближний свет даже в городе - то, что вас лучше видно, еще никому не вредило. Только не забудьте выключить, когда заглушите двигатель.
Если "проспали" свой поворот не бейте резко по тормозам и не закладывайте крутые виражи - в лучшем случае вас занесет, в худшем получите в бок чьим-нибуть бампером. Спокойно проезжайте его и ищите место для разворота. Если у вас "классика" настоятельно рекомендую купить большие зеркала. Хотя бы на первые поездки. Пусть машина кажется "лопоухой", зато вы видите сзади и по бокам намного больше, а это полезно.
Ну и одежда.. . Забудьте про высокие шпильки и шубы с большими рукавами - запутаетесь в рычагах и педалях.
Собственно, все.. . Зеленой улицы!
Натали Лыткина
ха ха у меня всё наоборот, ездил когда ещё ноги плохо доставали до педалей, права купил, а садиться за руль не боюсь, даже не знаю что вам посоветовать, попробуйте пристегнуть ремень и покатайтесь на скорости не выше 60 км в час, со временем привыкните)
Может это чуйка и не стоит играть в рулету
**
*нонака-Тян *
Да, все правы. . от себя добавлю не сиди дома в плохую погоду. . когда пурга и гололед - бразильская система. а еще лучше. . запишись на курсы высшего водительского мастерства Э. Циганкова. правда это дорого.
Я сделала так - каждую ночь выезжала с папой или братом за город, и там тренировалась на сравнительно пустой дороге. Когда почувствовала, что уже справляюсь - то же самое в городе. Но обязательно нужно с опытным водителем. Теперь ничего - сама гоняю.
Возьми ещё уроков в автошколе, потренируйся пока на закрытых площадках, а потом с инструктором в город-со временем всё проидет.
er
erser61
ну если права честно дали, какой придурок экзамен принял, и если не придурок тогда все у вас нормуль, чего стремацо то??
Покатайся со знакомым который тебя сможет контролировать
главное, знай, что не ты первая) )
я ваще парилась оч сильно, хотя до москвы опыт был не маленький. и своя машина была, и на мотоцикле лет шестьпогоняла здорово.
а в москве как машинку прикупила, так первые две недели сразу и писать и извиняюсь какать хотелось, када к ней подходила\))))
но страх можно прогнать только опытом.
так что старайся как можно больше времени проводить за рулем.
выезжай поздно вечером, и желательно одна - с помощником рядом никада не избавиться от ощущения что ты лузер))) )
уверенность приобретаешь када сама себе чтото доказываешь. и потом все это ужене стыдно и другим показать)) )
катайся, и не слушай всякий бред про рулетки))))
Dias Aimenov
Все-таки сесть и ездить, ездить и ездить. Поначалу на небольших улочках, потом все больше и больше выезжать на большие. Чем больше ездишь-быстрее наработаешь необходимые навыки
Елен@ Г@реев@
Ты скорее всего просто боишься что не справишься с машиной. Лучший вариант - проси что бы тебя ктонить вывозил за город и покатайся в поле ОДНА без кого либо. Месяц таких тренировок тебя должны приучить к авто. Если не поможет, лучше не рискуй собой и окружающими.
*1
***серёг@**** 100
Надо по чаще ездить за рулем, желательно одной, чтобы никто не кричал, не подсказывал, не нервировал, первое время посторайтесь придерживаться правой полосы, потом почувствуете уверенность и сможете без проблем маневрировать на дороге, привыкнете к машинке и все хорошо будет. Сама так училась и до сих пор учусь!
Alexandra Pak
сначала поездить по городу с человеком, который водит хорошо.. . если что-то будет не так, он будет подсказывать.. . да и ты будешь увствовать себя уверенней.. . а потом привыкнешь и можно садится одной.
Азат Салимов
Если есть страх, то садиться нестоит совсем!
Олег Симонов
Это пройдёт, не бойся, но ездий крайне окуратно. Главное не волнуйся, даже если заглохла и тебе сигналят. Удачи на дороге.
Ольга Улихина
У меня когда-то было такое же ощущение страха, просто нужно где-нибудь потренироваться, отработать руки, ноги до автоматизма) и потом все получится и страх пройдет) Удачи)
я поначалу каталась ночью, когда на дорогах почти нет никого! а еще, посадите кого нить рядом с собой знающего! я вот так и начинала! мне это очень помогло, теперь я на дороге не боюь!
сначала выезжать, когда машин почти нет (ночью например)
я так быстро привык