в общем, водила в своеи жизни раза 3, на парковке, училась, полгода назад, вчера попробовали с мужем. это что-то ((
он орет, не выдержанныи., я глохла, не могу совладатъ плавно сцепление-газ... .
он мне-главное стартоватъ научитъся и останавливатъся. все.. до автоматизма надо.
короче, разрыдаласъ. думаю, не мое.. не смогу.. аж накрыло.... нога правая сама сцепление как-то быстро отпускает. ((((
прям разочаровалась в себе ((
подруга сказала-не паръся, нужен опыт. через год уж точно можно выуичитъся. если не торопишъся.. не знаю, как 18летние ездят.. при чем не все такие умненькие...
ПДД, вождение
практика вождения машины
Я когда Свою Жинку обучал, мы поехали на полигон автошколы, по Вс они не учатся)) Перед уроком просто сказал что если разобьет или чет сломает в машине устоится на работу и будет ремонтировать за свой счёт))) И сё))Как миленькая поехала и сцепление сразу плавно научилась отпускать)))
в автошколу иди, муж так и будет орать..
http://www.youtube.com/watch?v=x_5ViF-o0EE
Вам без мужа надо учиться. у Вас есть опыт хоть и не большой, но Вы знаете принцип вождения.
самое лучшее оставить Вас в поле с автомобилем и домой Вы приедете сами.
Меня отец учил не сразу обоими ногами работать, а сначала просто стартовать только плавно отпуская сцепление на холостых оборотах ( на подсосе) . 2 дня так.. . зато точно поняла, когда сцепление начинает "схватывать".
Потом, говорит, возьми обороты этак 1200 и в точке схватывания держи сцепление.. . еще 2 дня училась.. .
Потом уже научилась соизмерять скорость и силу нажатия на педаль газа и скорость отпуская педали сцепления. Дальше были трогание в горку, движение задним ходом.. . въезд в гараж.. . в общем все, что звучит очень страшно, но при хорошем учителе выполняется достаточно легко.
Если муж не может научить - идите в автошколу. Все равно права вам муж не сделает, а значит чем раньше в школу - тем лучше. Да и знать, как работает тот или иной механизм в автомобиле лишним не будет - многие вопросы решатся сами собой.
Умненькие потому что на автомате?
зачем оно вам надо? потому-что все водят и поэтому вы хотите??? бросайте это дело лучше
хреновый у тебя учитель
попробуйте автошколу для разнообразия
не парься, это дело привычки)
разведись!!!! и научишсо ездить! неодекватный инструктор только хуже сделает! а еще мужем обзываеццо!!!
педаль сцепления правой ногой это мощно, и левой наверное на педаль акселератора? так даже я не смог бы
Знаете сколько слезливых историй в интернете написано об обучении с горе-инструкторами в лице родных? !
Во-первых, ваш вариант обучения - противозаконен и опасен; исключение - если Ваш муж - инструктор и у него есть дополнительные педали.
Во-вторых, Вам необходимо записаться в автошколу к толковому инструктору. Он Вас и водить обучит, и психологические проблемы снимет. И тогда плакать не придется, и мужу нервы сбережете.
Удачи Вам!
Так и должно быть. Даже инструктора жен не всегда учат. Попроси, пусть объяснит принцип действия сцепления. Мне муж объяснил--и я сразу научилась.